parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / В Michelin раскритиковали тест Auto Bild, в котором их шины показали худшие результаты

RSS
В Michelin раскритиковали тест Auto Bild, в котором их шины показали худшие результаты

«Однобокий, непрезентабельный и нереалистичный» — представитель Michelin раскритиковал независимый тест Auto Bild.

В своих недавних сравнительных испытаниях шин различной степени изношенности от брендов Continental, Goodyear и Michelin экспертная группа издания AutoBild предупредила об опасности, которую несут покрышки с глубиной протектора 1,6 мм на мокрой дороге.

При глубине водного слоя всего 1 мм таким шинам был необходим тормозной путь почти в три раза больший, чем новым, то есть у тестеров были все основания назвать авторезину с минимально установленной законом глубиной протектора «кошмаром для автомобилистов». Даже шины с глубиной протектора 3 мм показали чрезмерно длинный тормозной путь.

michelin-raskritikovali-test-auto-bild-v-kotorom-ih-shiny-pokazali-hudshie-rezultaty/wet-braking-120.jpg" class="gallery from-parser">michelin-raskritikovali-test-auto-bild-v-kotorom-ih-shiny-pokazali-hudshie-rezultaty/wet-braking-120.jpg">
Результаты теста Auto Bild

Глава тестовой программы Michelin Group Пьер Робер (Pierre Robert) в интервью изданию Neue Reifenzeitung раскритиковал испытания Auto Bild, назвав их «однобокими, непрезентабельными и не отражающими реальную картину на дорогах».

Его эмоции легко объяснимы: шины Continental PremiumContact 6 и Goodyear Eagle F1 Asymmetric 3 вне зависимости от степени износа показали лучшие результаты, при том, что французская компания при запуске модели michelin-primacy-4/">Michelin Primacy 4 (а именно она тестировалась Auto Bild) подробно и в красках расписывала её неизменно высокий уровень сцепления на мокрой дороге вплоть до разрешённой законом минимальной глубины протектора в 1.6мм.

michelin-raskritikovali-test-auto-bild-v-kotorom-ih-shiny-pokazali-hudshie-rezultaty/wet-braking-when-worn.jpg">
По информации Michelin, ее шины превосходили средний показатель конкурентов в изношенном состоянии по итогам теста проведенного в 2017 году экспертами TUV SUD

Единственной дисциплиной, в которой продукция Michelin не проиграла соперницам брендов Goodyear и Continental, стало испытание на устойчивость шин к эффекту аквапланирования, говорит технический специалист Shina Guide: покрышки французского бренда с глубиной протектора 1,6 мм показали лучший результат. Однако, результаты соперниц при этом были к ним очень близки.

michelin-raskritikovali-test-auto-bild-v-kotorom-ih-shiny-pokazali-hudshie-rezultaty/michelin-new-clothes-soc-3f.jpg">

В то время как вполне безопасной считается глубина протектора до 3-4 мм, Michelin призывает к введению тестов изношенных шин и утверждает что чувствовать себя в безопасности можно даже при глубине протектора вплоть до 1.6 мм.

Результаты проведённых экспертными группами ADAC и Auto Bild тестов изношенных шин заставляют хорошо задуматься и подвергнуть сомнению точку зрения французского производителя.

Автор: Марта Шангина