parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / В 2020 году Michelin выведет на рынок топливоэкономичные шины Energy Saver 4

RSS
В 2020 году Michelin выведет на рынок топливоэкономичные шины Energy Saver 4
Фото с презентации шин Michelin Energy Saver 4 в Японии

1 февраля 2020 года компания Michelin начинает продажи новых топливоэкономичных шин michelin-energy-saver-4/">Michelin Energy Saver 4 на территории Японии, Тайваня и Таиланда. Рассчитанная на летние условия эксплуатации новинка будет представлена в 23 типоразмерах для колёсных дисков 13-16 дюймов.

Как отмечает производитель, шины Energy Saver 4 будут выпускаться с двумя модификациями протектора. При ширине 185 мм и менее они будут иметь 3-рёберный дизайн, а при ширине 195 мм и более – 4-рёберный.

michelin-vyvedet-na-rynok-toplivoekonomichnye-shiny-energy-saver-4/michelin-energy-saver-4-4-ribs.jpg">
Четырёхреберный дизайн

Цифра 4 в названии новой модели является указанием на то, что она относится к тому же поколению шин, что michelin-pilot-sport-4/">Michelin Pilot Sport 4 и michelin-primacy-4/">Michelin Primacy 4, однако по сути, являясь преемницей michelin-energy-saver-plus/">Michelin Energy Saver+ (Plus), она представляет собой лишь третье поколение «зелёной» линейки французского бренда.

michelin-vyvedet-na-rynok-toplivoekonomichnye-shiny-energy-saver-4/michelin-energy-saver-4-3-rib.jpg">
Шины Energy Saver 4 с тремя рёбрами

Шины Michelin Energy Saver 4 характеризуются улучшенным комфортом, повышенной эффективностью торможения на мокрой дороге и низким сопротивлением качению, говорит технический специалист Shina Guide. Тормозной путь новинки в дождливую погоду стал на 5,5% короче по сравнению с предшественницей, уровень внутреннего шума её разработчикам удалось снизить на 5%, в то время как дорожный шум был снижен на 9%.

Напомним, что в конце ноября 2019 года компания Michelin представила рассчитанные на летние условия эксплуатации легкогрузовые шины michelin-agilis-3/">Michelin Agilis 3, которые войдут в европейский ассортимент бренда.

Автор: Марта Шангина