parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Toyo усовершенстовала свои безвоздушные шины

RSS
Toyo усовершенстовала свои безвоздушные шины
Непневматические шины Toyo Noair

Компания Toyo заявила о собственном прорыве в разработке безвоздушных шин для легковых автомобилей. Её инженеры начали разработку непневматических Noair ещё в 2016 году и тогда они представляли собой шины со скрещенными спицами, как у складных стульев.

За прошедшие шесть лет была создана усовершенствованная система, позволяющая поглощать удары от дорожных неровностей так же, как это делает воздух под давлением в обычных шинах, утверждают в Toyo.

Поэтому усовершенствованные безвоздушные шины Noair в 10 раз прочнее своих первых прототипов. Кроме того, их предел прочности при растяжении был увеличен на 40% и теперь они по ресурсу даже могут сравниться с обычными автошинами.

Отметим, что Toyo уже производит безвоздушные шины, но в небольших количествах. Дело в том, что в Японии на них запрещено ездить по дорогам общего пользования, однако производитель уверен, что по мере развития индустрии электрических и беспилотных автомобилей спрос на шины, не требующие регулярного обслуживания, будет расти.

Автор: Марта Шангина