parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Sumitomo анонсировала выход всесезонных шин Dunlop All Season Maxx AS1

RSS
Sumitomo анонсировала выход всесезонных шин Dunlop All Season Maxx AS1
Один из клонов Sumitomo - шина Dunlop All Season Maxx AS1

1 октября 2019 года компания Sumitomo выведет на рынок Японии новые всесезонные шины dunlop-all-season-maxx-as1/">Dunlop All Season Maxx AS1, которые в дополнение к сухой и мокрой поверхности могут эксплуатироваться на заснеженных дорогах. К запуску планируется 21 типоразмер модели от 155/70 R13 75H до 225/45 R18 95H.

Производитель позиционирует новинку как «долговечную летнюю модель с надёжными сцепными свойствами на внезапно выпавшем снегу», что до боли напоминает историю покрышек michelin-crossclimate/">Michelin CrossClimate при их запуске.

Отметим сразу, что Dunlop All Season Maxx AS1 достался рисунок протектора выпущенных годом ранее всесезонных шин falken-euroall-season-as210/">Falken EuroAll Season AS210, при этом используется ли в них та же самая резиновая смесь не уточняется. В Sumitomo говорят лишь о её многокомпонентности и способности не затвердевать даже при низких температурах.

sumitomo-anonsirovala-vyhod-vsesezonnyh-shin-dunlop-all-season-maxx-as1/Dunlop-All-Season-Maxx-AS1-pattern-design.jpg">
Рисунок протектора All Season Maxx AS1

Все эксплуатационные свойства всесезонки Dunlop сравниваются с характеристиками летних шин Dunlop Enasave EC204, говорит технический специалист Shina Guide. Так, эффективность торможения на снегу у All Season Maxx AS1 выше на 49%, а на мокрой поверхности - на 10%.

Благодаря расположению поддерживающих друг друга блоков обеспечивается жёсткость рисунка протектора и достигается более длительный срок службы, чем у Enasave EC204.

Автор: Марта Шангина