parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / США планирует ввести новые компенсационные пошлины на шины

RSS
США планирует ввести новые компенсационные пошлины на шины

По итогам проведенного в США антидемпингового расследования в отношении импорта PCR- и LT-шин из Вьетнама, Таиланда, Тайваня и Южной Кореи, будут введены компенсационные пошлины на шины, которые завозятся из Вьетнама.

Интересно, что верхний порог установлен ниже предварительно объявленного уровня 10,08%. Пошлины не будут превышать 6,23-7,89%, и это самый низкий показателем для стран, в отношении которых было проведено расследование.

Sumitomo и Hankook, имеющие производственные объекты в США, выступили с призывом пересмотреть введение антидемпинговых пошлин, ссылаясь на то, что эти меры не только окажут негативное влияние на сами компании, но и не приведут к увеличению производства автошин с доступной стоимостью в США.

Параллельно с тем проведшее свой анализ американского рынка шин правительство Тайваня требует от Комиссии по международной торговле (ITC) вынести отрицательное решение в отношении доппошлин на импорт шин азиатского происхождения (5 июля будет принято окончательное решение по пошлинам и ровно через неделю они  вступят в действие). Утверждается, что импорт шин из Тайваня, занимающий не более 5% от вторичного рынка, не оказывает негативное воздействие на шинпром США.

В отношении шин, произведенных в Тайване, США планирует ввести самые высокие дополнительные пошлины: для Nankang они оставят 98,44%, для Maxxis (Cheng Shin Rubber) — 33,3%, а для всех остальных компаний, включительно с Kenda и Federal — 84,33%.

Автор: Марта Шангина