parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Шины Matrax выходят на европейский рынок

RSS
Шины Matrax выходят на европейский рынок

Matrax — это новое имя на шинном рынке и стоящий за ним португальский холдинг Alves Bandeira Group заявляет, что данный бренд является результатом стремления «создавать лучшие шины и превосходить ожидания клиентов». Европейским автомобилистам продукция бренда была представлена на выставке The Tire Cologne 2022.

Инновационные технологии, строгий контроль качества и строго регламентированные стандарты безопасности являются частью стратегии Matrax. В ассортимент бренда входят шины для легковых автомобилей, кроссоверов и полноприводных транспортных средств. Всего семь моделей.

Matrax Urcola

Matrax Urcola — это летние асимметричные шины со сверхвысокими характеристиками (класс UHP), которые благодаря оптимизированному дизайну и инновационному резиновому компаунду обеспечивают высочайшие комфорт и производительность как на мокрой, так и на сухой дороге. Доступны для колёсных дисков 16-20 дюймов.

Matrax Coloma

Шины с низким сопротивлением качению Matrax Coloma созданы не только повышать эффективность расхода топлива автомобилем, но и обеспечивать надёжную всесезонную тягу вместе с высоким комфортом вождения. Подходят для установки на автомобили компактного и среднего классов (выпускаются с посадочными диаметрами от 13 до 15 дюймов).

Matrax Veragua FX

Модель Matrax Veragua FX так же рассчитана на круглогодичную эксплуатацию. Сообщается, что водителям крупногабаритных городских SUV-ов и кроссоверов она подарит чистое удовольствие от вождения и отличную спортивную управляемость. Размерный ряд охватывает колёсные диски от 18 до 22 дюймов.

Matrax Morucha

Matrax Morucha — это всесезонная авторезина с высокими эксплуатационными характеристиками (класс Hgh Performance) для производительных и люксовых седанов. Отмечается, что шины модели благодаря характеристикам на мокром и сухом покрытии, комфорту и общей безопасности способны дарить захватывающие впечатления от вождения.

Matrax Veragua SUV

Veragua SUV от Matrax — это идеально подходящий для внедорожников и кроссоверов вариант шин, которые характеризуются хорошей управляемостью в изменяющихся погодных условиях, обеспечивая комфортное и «бесшумное» (на сколько это возможно) вождение. Шины предназначены для установки на колёсные диски 16-20 дюймов.

Matrax Veragua A/T

Matrax Veragua A/T — универсальные шины для городских внедорожников и автомобилей с колёсной формулой 4х4, которые хорошо работают на сухих, мокрых, грязных и слегка заснеженных дорогах. Они также способствуют снижению сопротивления качению и характеризуются высокой стойкостью к износу, что определяет их долговечность. Шины имеют устойчивые к истиранию боковые стенки, увеличенную толщину резины и конструкцию, которая отклоняет инвазивные предметы и оберегает профиль от повреждений. Доступны для колёсных дисков от 15 до 18 дюймов.

Matrax Veragua M/T

Владельцы настоящих внедорожников, пикапов и лёгких грузовиков могут взять на вооружение всесезонные шины Matrax Veragua M/T, которые хорошо «гребут» на труднопроходимой местности благодаря крупноблочному дизайну. Усиленные боковины шин существенно снижают риск проколов. Выпускаются в 15- и 17-дюймовых вариантах.

P.S. Если шины кому-то покажутся на вид знакомыми, знайте, что вам не показалось. Ассортимент Matrax подчистую скопирован с модельного ряда марки Federal. Так, к примеру, шины Matrax Urcola — это давно известные Federal Evoluzion ST-1, MatraX Coloma — Fedeal Formoza GIO, MatraX Morucha — Federal Formoza AZ01, а MatraX Veragua FX — Federal Couragia F/X. 

Автор: Марта Шангина