parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Шины Bridgestone Alenza 001 положили начало новому суб-бренду японского производителя

RSS
Шины Bridgestone Alenza 001 положили начало новому суб-бренду японского производителя

bridgestone/">Корпорация Bridgestone запускает новый суб-бренд Alenza, глобальное шествие которого начнётся со страны производителя, Японии, в феврале 2017 года. На данный момент он представлен всего одной моделью Bridgestone Alenza 001, выпускаемой в 34 размерах для премиальных SUV-автомобилей.


Растущие из года в год объёмы продаж городских внедорожников подтолкнули разработчиков Bridgestone к созданию модели, которая при высоких показателях сцепления на сухих и мокрых асфальтированных дорогах будет иметь спортивную направленность, характеризоваться низким сопротивлением качению и длительным сроком эксплуатации. Так появились шины Bridgestone Alenza 001.

Их усиленный каркас обеспечивает необходимую для SUV-шин выносливость, а оптимизированный дизайн – высокую жёсткость элементов протектора, благодаря чему вне зависимости от направления движения усиливается сцепление с сухой и мокрой дорогой и повышается эффективность торможения.

Применение в шинах фирменной технологии NanoPro–Tech, которая позволяет контролировать совместимость полимеров, наполнителей и других составляющих резиновой смеси на молекулярном уровне, давая возможность синтезировать новые, пригодные для производства автошин, соединения, привело к уменьшению сопротивления качению и сокращению тормозного пути во влажных условиях без ущерба для эксплуатационного периода.

Лёгкость качения модели Bridgestone Alenza 001 в сравнении с шинами Bridgestone Dueler H/P Sport стала на 19% меньше.

Повысить износостойкость новинки удалось за счёт внедрения в дизайн трёхмерных насечек на рёбрах жёсткости центральной части протектора, отмечает технический специалист Shina.Guide. Они предупреждают деформацию шашек при совершении экстренных манёвров. Скруглённые края блоков центральных рёбер жёсткости улучшают сцепление с мокрой дорогой.

Чтобы шины Bridgestone Alenza 001 быстро тормозили при их создании была применена новая технология Ultimate Eye, которая визуализирует поведение контактного пятна шины при различных скоростях и условиях, анализирует распределение давления в зоне контакта и помогает найти оптимальное сочетание резиновой смеси, дизайна протектора, конструкции и профиля.

Результатом её использования стало то, что по японской системе маркировки шин многие типоразмеры Alenza 001 за надёжность сцепления с мокрой дорогой были отнесены к классу «A».

Ассортиментный ряд Bridgestone Alenza 001 состоит из 34 размеров от 215/65 R16 98H до 315/35 R20 110Y XL.

Напомним, что ранее в 2016 году стало известно, что к выпуску готовятся новые шины bridgestone-dueler-at-001/">Bridgestone Dueler A/T 001.


Автор: Марта Шангина