parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Шинные производители массово поднимают цены на свой ассортимент

RSS
Шинные производители массово поднимают цены на свой ассортимент

Растущие затраты на сырье стимулируют рост цен на шины во всём мире. Так, одной из первых о повышении цен на свою продукцию объявила компания Bridgestone. Теперь же о вынужденном шаге один за одним заговорили и другие шинные производители: Michelin, Yokohama, Falken, Toyo, Nokian, Sailun, Nexen и Marangoni.

Стоит отметить, что повышение цен будет проводиться параллельно для стран Европы и Америки. Компания Bridgestone ещё в декабре анонсировала 1-3% подорожание шин для европейского рынка, которое варьируется в зависимости от предназначения моделей. В то же время в Северной Америке было объявлено об увеличении стоимости покрышек вплоть до 8% не позднее 1 марта 2017 года.

В своём пресс-релизе от 1 февраля компания Sumitomo, владеющая брендом falken/">Falken, отметила, что увеличение сырьевых затрат приведёт к росту цен на 5%. Также до 1 марта, когда вступит в силу повышение цен и на nexen/">продукцию Nexen Tire. В среднем на 5%.

michelin/">Michelin заявила, что будет повышать цены вплоть до 8% на весь ассортимент выпускаемой продукции: грузовые, легковые, коммерческие, велосипедные шины, а также покрышки для спецтехники. Новые цены не заставят себя долго ждать, говорит технический специалист Shina.Guide, при этом отмечает, что цена на продукцию французского производителя  с 2012 года оставалась неизменной.

Японские yokohama/">Yokohama Tire и toyo/">Toyo повысят цены на свои шины 1 апреля. Увеличение стоимости продукции не превысит 7%.

С 1 февраля на 6% подорожала продукция Marangoni Industrial Tyres и goodyear/">шины Goodyear Tire & Rubber Co. (до 8%). При этом уже в январе в цене прибавили sailun/">шины китайского бренда Sailun (от 5 до 8%).

Финские шинники из nokian/">Nokian также объявили о предстоящем вынужденном повышении, однако на данный момент конкретных цифр они не назвали.

Автор: Марта Шангина