parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Quattroruote 2019: Тест зимних шин размера 225/50 R17

RSS
Quattroruote 2019: Тест зимних шин размера 225/50 R17
Источник: Quattroruote

Итальянское издание Quattroruote опубликовало результаты сравнительного теста, который его эксперты ещё в феврале 2019 года провели для зимних шин размера 225/50 R17, используя в качестве агрегатоносителя компактный спортивный седан Alfa Romeo Giulia.

На момент проведения тестов новые зимние шины bridgestone-blizzak-lm005/">Bridgestone Blizzak LM005 и nokian-wr-snowproof/">Nokian WR Snowproof ещё не были доступны в розничной сети, поэтому японская компания в испытаниях представлена не была, а «лицом» финской Nokian стала модель WR D4. Помимо продукции премиальных брендов в состав участниц теста также были включены шины медиум-сегмента и недорогая резина одной из китайских марок.

Список протестированных зимних моделей:

Результаты теста

Сводная таблица теста зимних шин размера 225/50 R17. Quattroruote, 2019. Для увеличения нажмите.

По традиции испытания проводились на снегу, сухом и мокром асфальте. И, как обычно, журнал Quattroruote отказался брать на себя ответственность и называть победителя теста, оставив возможность читателям самим определить каким шинам отдать предпочтение, исходя из требований, необходимых конкретно для них. Тем не менее, если просуммировать все звёзды, которые эксперты раздали участницам теста, то однозначный лидер всё же вырисовывается.

Определение лидера зимнего теста Quattroruote

Победа, хоть и с минимальным отрывом, в зимнем тесте Quattroruote досталась шинам michelin-alpin-6/">Michelin Alpin 6 (39,5 звёзд). Они всего на полбалла опередили продукцию концерна Continental и на один балл (звезду) продукцию компании Goodyear. В общем, на этот раз на подиуме топовое трио расположилось очень плотно друг к другу.

Испытатели Quattroruote обозначили, что Michelin Alpin 6 - очень сбалансированные шины, которыми легко управлять, они характеризуются отличными ходовыми качествами и высокими сцепными свойствами на всех поверхностях. Основной минус, который всё же удалось у них обнаружить - это относительное слабая эффективность торможения на снегу. В соответствующем испытании модель Alpin 6 была последней.

В качестве доказательств универсальности Alpin 6 тестеры приводят лучшие результаты модели в трёх дисциплинах: в управляемости на снегу, в торможении на мокрой дороге и в тесте на уровень шума. Также модель была в числе лидеров в разгоне на снегу, в управляемости на мокрой поверхности и в эффективности торможения на сухом асфальте.

Шины continental-wintercontact-ts-860/">Continental WinterContact TS 860 (39 звёзд), в итоге занявшие второе место, из девяти тестовых дисциплин победу одержали только в управляемости на мокрой дороге, что обусловлено их точностью и скоростью реакций, а также в испытаниях на уровень комфорта. Тем не менее, результаты модели на снегу были названы экспертами очень достойными, так как она вошла в тройку лучших в разгоне и управляемости на снегу.

Не совсем убедительной эта модель Continental была в эффективности торможения на мокрой дороге из-за пятого результата, и в тесте на акустический комфорт.

Характеристики шин goodyear-ultragrip-performance-gen-1/">Goodyear UltraGrip Performance Gen-1 (38,5 звёзд) на снегу лучшие из всех участниц теста. Они продемонстрировали самый быстрый разгон на снегу до 30 км/ч и были вторыми как в управляемости, так и в торможении. На мокрой и сухой поверхности свойства модели испытатели отметили как сбалансированные.

Сцепление шин pirelli-winter-sottozero-3/">Pirelli Winter Sottozero 3 (37,5 звёзд) на сухой дороге – просто образец для подражания, поскольку они выиграли и испытание на торможение, и лосиный тест. На мокрой дороге они так же выглядели убедительно, войдя в тройку лучших в тестах на управляемость и торможение, отмечает технический специалист Shina Guide. Дефекты? Шум, комфорт и эффективность торможения на снегу.

Тест-группа Quattroruote заявила, что nokian-wr-d4-wrd4/">Nokian WR D4 (36 звёзд) - это шины, которыми легко управлять, даже вопреки не очень высокому уровню сцепления. Покрышки заняли третье место в торможении на мокрой дороге, второе место в слаломе на сухой поверхности и в тесте на уровень комфорта. В качестве недостатков модели обозначены тяга и торможение на снегу. Торможение на сухом асфальте так же оказалось ниже среднего.

Шины falken-eurowinter-hs01/">Falken Eurowinter HS01 (33,5 звезды) трижды в испытаниях поднимались на подиум: в торможении на снегу, в комфортности хода и в тесте на уровень шума. При этом они не блещут на сухой поверхности и отличаются невысокими сцепными свойствами как на мокрой дороге, так и на снегу.

О бюджетной Rovelo RWT-768 (26,5 звёзд) в первую очередь нужно сказать как о модели, которая смогла удивить. Её первое место в торможении на снегу с 50 км/ч просто поражает. Параллельно с тем во всех остальных тестах она объективно худшая, за исключением комфортности хода, от чего её просто уберегли покрышки Pirelli Winter Sottozero 3.

Автор: Марта Шангина