parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Представлены новые шины Michelin e.Primacy с акцентом на топливной экономичности и электромобилях

RSS
Представлены новые шины Michelin e.Primacy с акцентом на топливной экономичности и электромобилях

Michelin Group объявила о запуске своих новых «зелёных» шин michelin-e-primacy/">Michelin e.Primacy и обещает для них самые эффективные характеристики в своей категории с точки зрения сопротивления качению. А это, по мнению производителя, делает их несколько более экологичными и выгодными в использовании.

Впрочем, на фоне обвинений в адрес компании в причастности к вырубке тропических лесов, заявления Michelin о заботе об экологии выглядят не так искренне.

Благодаря чрезвычайно низкому сопротивлению качению Michelin e.Primacy в соответствии с европейской системой маркировки автошин относятся к классу «А» за топливную экономичность и к классу «В» за сцепление с мокрой дорожной поверхностью. Интересный результат, учитывая, что из всех моделей, представленных на рынке, только 1% может похвастаться таким сочетанием.

Низкое сопротивление качению Michelin ePrimacy позволит владельцу транспортного средства сэкономить 0,21 литра топлива на 100 км пути, что после пробега 35000 км позволит сэкономить около 80 евро.

Использование меньшего количества топлива естественно приводит к снижению выбросов CO2, говорит технический специалист Shina Guide. Что касается окружающей среды, выигрыш можно оценить в 174 кг в течение всего срока службы e.Primacy, что соответствует выбросам CO2, производимым транспортным средством, проехавшим более 1600 км.

Впрочем, этим экологичность новинки и ограничивается. По всем остальным критериям эти шины наносят такой-же вред экологии как и рядовые шины.

Внешне новинка сильно напоминает Michelin Primacy 4.

michelin-e-primacy-s-akcentom-na-toplivnoy-ekonomichnosti-i-elektromobilyah/michelin_e_primacy_sg.jpg">
Рисунок протектора Мишлен е-Примаси

Шины Michelin e Primacy поощряют переход на электрокары или гибридные авто. Низкое сопротивление качению повышает энергоэффективность электромобиля, увеличивая его запас хода примерно на 7% (+30 км для транспортного средства, способного проехать без подзарядки 400 км) по сравнению с шинами-аналогами.

Одна из отличительных черт летней новинки e.Primacy — высокие эксплуатационные характеристики от первого до последнего километра. Благодаря технологии Evergrip (использованной ранее в модели michelin-primacy-4/">Michelin Primacy 4) на мокрой поверхности шина по мере износа сохраняет сцепление и даже после пробега в 30 тыс. км спокойно проходит тест по европейскому стандарту R117 на «мокрые» сцепные свойства.

Модель Michelin e.Primacy станет доступна на рынке с весны 2021 года в 56 размерах от 15 до 20 дюймов.

Автор: Марта Шангина