parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Под брендом Firestone представлена модель Winterhawk 4 – новый флагман зимней линейки

RSS
Под брендом Firestone представлена модель Winterhawk 4 – новый флагман зимней линейки

Европейское отделение Bridgestone представило новые зимние фрикционные шины firestone-winterhawk-4/">Firestone Winterhawk 4. По заявлениям производителя, появлению нового поколения зимней линейки шин предшествовал опрос более 20000 водителей региона, которые чётко обозначили в каких эксплуатационных свойствах покрышек они нуждаются наиболее всего. Так, главными аспектами при создании разработке новинки зимнего сезона 2020/2021 стали оптимизация сцепных свойств на мокрой дорожной поверхности и снегу.

Шины Firestone Winterhawk 4 получили новый рисунок протектора, но при этом присущие предшественнице firestone-winterhawk-3/">Winterhawk 3 симметрию и направленность разработчики решили сохранить. Увеличенное вместе с тем количество дренажных канавок в плечевых зонах позволило увеличить уровень сцепления на снегу и льду, а также оптимизировать пятно контакта для повышения эффективности торможения в различных зимних дорожных условиях.

Как заявляет производитель, сцепление Firestone Winterhawk 4 на снегу в сравнении с моделью предыдущего поколения удалось повысить на 7%, в то время как «мокрый» тормозной путь удалось сократить на 4%. И если в первом случае соответствующий тест производился силами Bridgestone, говорит технический специалист Shina Guide, то во втором улучшения были зафиксированы испытателями организации TÜV SÜD.

firestone-predstavlena-model-winterhawk-4-novyy-flagman-zimney-lineyki/Firestone-Winterhawk-4-pattern-design.jpg">
Рисунок протектора Winterhawk 4 от Firestone крупным планом

«Под брендом Firestone всегда предлагаются шины, привлекающие не только соотношением цены и качества, но и надёжными характеристиками для более безопасного путешествия. Наши зимние шины выдерживают особые проблемы, с которыми ежедневно сталкиваются водители», - сказал Эмилио Тиберио, главный технический директор и операционный директор Bridgestone EMIA.

Модель Firestone Winterhawk 4, рассчитанная на установку на легковые автомобили и городские внедорожники, будет доступна в продаже с июня 2020 года. Её ассортиментный ряд будет представлен 92 типоразмерами с посадочными диаметрами 14-20 дюймов, что позволит удовлетворить 92% рыночного спроса на легковые автопокрышки и на 81% покрыть спрос на шины с большим диаметром обода (от 17 дюймов и более).

Автор: Марта Шангина