parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Pirelli празднует 650 омологаций и спонсорство чемпионата мира по горнолыжному спорту

RSS
Pirelli празднует 650 омологаций и спонсорство чемпионата мира по горнолыжному спорту

На днях представители pirelli.com/" target="_blank" rel="nofollow">итальянской компании Pirelli, которая теперь находится под контролем китайского гиганта ChemChina, объявили о том, что им удалось достичь рекордной отметки в 650 омологаций. Сделано это было в рамках Чемпионата мира по горным лыжам 2017 года в Санкт – Морице (Швейцария), спонсируемом Pirelli.

Pirelli Winter Experience (Фото quattroruote.it)

Шинный производитель давно хотел продемонстрировать свои технологии, применяемые к сезонным продуктам, и тем самым подчеркнуть свою роль настоящего «зимнего специалиста». Среди снегов потрясающе красивой альпийской долины Энгадин шинная компания провела мероприятие под названием Pirelli Winter Experience, которое состояло из ряда технических испытаний и тест-драйвов зимних моделей pirelli-scorpion-winter/">Pirelli Scorpion Winter (для самых мощных внедорожников) и pirelli-winter-sottozero-3/">Pirelli Winter Sottozero 3 (для спортивных автомобилей).

В ходе мероприятия использовались шесть автомобилей трёх известнейших автопроизводителей: Bentley Bentayga и Continental GT, Maserati Ghibli Q4 и Levante, Porsche 911 и Macan S.

pirelli-prazdnuet-650-omologaciy-i-sponsorstvo-chempionata-mira-po-gornolyzhnomu-sportu/2.jpg" class="gallery from-parser">pirelli-prazdnuet-650-omologaciy-i-sponsorstvo-chempionata-mira-po-gornolyzhnomu-sportu/2.jpg">
Pirelli Winter Experience (Фото quattroruote.it)

Надёжность и производительность этих зимних шин на протяжении многих лет приносили компании Pirelli не только отличные оценки в тестах, опубликованных в международной прессе, но и доверие именитых автомобилестроительных компаний, которые в последствие выбрали эти покрышки в качестве оригинального оборудования своей продукции лакшери-класса. Не удивительно, что производителю удалось поставить рекорд по омологациям.

pirelli-prazdnuet-650-omologaciy-i-sponsorstvo-chempionata-mira-po-gornolyzhnomu-sportu/3.jpg">
Шины Pirelli Scorpion Winter (Фото quattroruote.it)

Чтобы зимние шины идеально подходили под потребности каждого автомобиля над их «подгонкой» трудятся рабочие группы Миланского университета Бикокка и немецкого подразделения Pirelli. Кроме того, они тщательно тестируются на испытательных полигонах Северной Европы (в финском Ивало и шведском Эльвсбюне).

pirelli-prazdnuet-650-omologaciy-i-sponsorstvo-chempionata-mira-po-gornolyzhnomu-sportu/4.jpg">
Шины Pirelli Winter Sottozero 3 (Фото quattroruote.it)

Грандиозное событие на самом гламурном горнолыжном курорте в Санкт-Морице также послужило презентационной площадкой для новой линейки лыж, разработанных компанией Blossom при технической поддержке Pirelli. Ключевой особенностью лыж является наличие внутреннего резинового слоя, демпфирующего вибрации, в основе которого лежат рецептура и технологии итальянского шинного производителя.

Эти лыжи с логотипом Pirelli, аналогичным маркировке «одноформульных» гоночных покрышек бренда, выпущены ограниченной серией в 110 штук, что символизирует 110 лет существования отделения Pirelli Motorsport.

Автор: Марта Шангина