parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Goodyear с убытком и падением продаж завершила первый квартал 2019 года

RSS
Goodyear с убытком и падением продаж завершила первый квартал 2019 года

Компания Goodyear Tire & Rubber опубликовала результаты первого квартала 2019 года. Продажи составили 3,6 миллиарда долларов, что на 6% меньше, чем за аналогичный период 2018 года, что было обусловлено уменьшением объёмов продаж в натуральном выражении и колебанием курсов валют.

Объём производства шин составил 38 миллионов, сократившись на 3% по сравнению с 39,0 миллионами, выпущенных годом ранее. Объём поставок в сегменте первичной комплектации снизился на 7%, в основном из-за снижения объёмов производства в США и снижения производства автомобилей в Индии и Китае, отмечает технический специалист Shina.Guide. Поставки шин для вторичного рынка сравнению с прошлым годом сократились менее чем на 1%.

Чистый убыток Goodyear в первом квартале 2019 года составил 61 миллион долларов (26 центов на акцию) по сравнению с чистым доходом в 75 миллионов долларов (31 цент на акцию) в первом квартале 2018 года.

Первый квартал 2019 года включал в себя несколько значительных статей расходов, в частности, 93 миллиона долларов США были инвестированы в ранее объявленную модернизацию двух шинных производств в Германии (в Фульде и Ханау). Они будут выпускать шины с посадочными диаметрами больше или равными 17 дюймов, что позволит компании лучше удовлетворять растущий спрос на шины премиум-класса в Европе.

Ожидается, что необходимые изменения в планировке заводов, повышение эффективности от нового оборудования и решение сократить производство шин для менее прибыльных сегментов рынка приведут к сокращению примерно 1100 рабочих мест. Эти действия повысят производительность обоих заводов, а полученная в результате конверсионная экономия повысит операционные доходы в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) на 60–70 миллионов долларов в годовом исчислении в течение трехлётнего периода, начинающегося в 2020 году.

Скорректированная чистая прибыль за первый квартал 2019 года составила 45 миллионов долларов (19 центов на акцию) по сравнению с 122 миллионами долларов (50 центов на акцию) в 2018 году. Сумма на акцию разводнена.

Компания сообщила, что операционная прибыль за первый квартал составила 190 миллионов долларов в 2019 году по сравнению с 281 миллионами долларов год назад. Снижение отражает более высокие затраты на сырьё, меньший объём, неблагоприятное колебание валютных курсов и более слабые результаты других предприятий, связанных с шинами.

Автор: Марта Шангина