parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Главное за месяц (06/2019)

RSS
Главное за месяц (06/2019)

Для шинников первый месяц лета — время тотального штиля и затишья на рынке, лучший момент для того чтобы взять отпуск и отдохнуть перед грядущей подготовкой к зимнему сезону.

Для производителей июнь – это отличный шанс в спокойной обстановке анонсировать выход новых моделей. Возможности для этого предоставила и проходившая в конце мая специализированная международная выставка Autopromotec 2019. Она оставила длинный след в июньских публикациях, несмотря на то, что новые шины в большей степени были освещены при подведении итогов мая.

Новинки

В числе компаний, представлявших свою новую продукцию для рынка Европы на выставке Autopromotec 2019, была японская Toyo. Она анонсировала выход зимних фрикционных шин toyo-observe-s944-announce/">Toyo Observe S944 для легковых автомобилей, в которых используется запатентованная платформенная технология Nano Balance.

Toyo-Observe-S944.jpg">
Зимняя новинка Toyo - фрикционная модель Observe S944

Привозила на выставку свои шины китайская Qingdao Otai Tire. При том, что основана она была лишь в 2017, амбициозность её планов просто поражает. Новые всесезонные модели Tourador X All Climate Van и Tourador X All Climate TF1 для легкогрузовых и легковых автомобилей соответственно, ориентированы на самых притязательных европейских автовладельцев.

Qingdao Otai Tire на Autopromotec 2019

Индийский конгломерат Apollo International Ltd. (не путать с Apollo Tyres) познакомил со своим подразделением Tire Tech Global (TTG), которое в сфере шин работает уже много лет и с брендами Xceed и Ornet присутствует более чем в 70 странах.

Ещё один китайский производитель - Enjoy Tyre - в рамках мероприятия представил всесезонные шины бренда Rotalla: rotalla-setula-4-season-ra03/">Setula 4-Season RA03 и rotalla-setula-4-season-ra05-announce/">Setula 4-Season RA05, а также фрикционные разработки для зимних условий эксплуатации rotalla-setula-w-race-s130/">Setula W Race S130 и rotalla-setula-w-race-vs450/">Setula W Race VS450.

Rotalla-new-all-season-tyre-2019.jpg">
Rotalla RA03

Вне выставки прошла презентация целого ряда весьма интересных моделей. Так, компания Goodyear ввела в свой европейский ассортимент сразу три новые (или частично обновленные) зимние разработки линейки UG: шины goodyear-ultragrip-performance-plus/">Goodyear UltraGrip Performance+ для высокопроизводительных автомобилей, модель goodyear-ultragrip-9-plus/">Goodyear UltraGrip 9+ для небольших городских легковушек и покрышки для лёгких грузовиков goodyear-ultragrip-cargo/">Goodyear UltraGrip Cargo.

goodyear-ultragrip-performance-plus.jpg">
Новинка зимнего сезона 2019/2020 Goodyear UG Performance+

Sumitomo подготовила две шипованные новинки класса премиум. Легковая dunlop-sp-winter-ice-03/">Dunlop SP Winter Ice 03 и dunlop-grandtrek-ice-03/">Dunlop Grandtrek Ice 03 для внедорожников, получившие одинаковый рисунок протектора, были разработаны в японском конструкторско-техническом шинного производителя, протестированы в Германии (там же были разработаны шипы для них), а выпускаются и шипуются в Турции.

Dunlop-SP-Winter-Ice-03-and-Grandtrek-Ice-03.jpg">
Шины Dunlop SP Winter Ice 03 и Grandtrek Ice 03 от Sumitomo

Компания Bridgestone под своим дочерним брендом Firestone презентовала второе поколение модели Multiseason, отмечает технический специалист Shina.Guide. Шины firestone-multiseason-gen-02/">Firestone Multiseason Gen 02, предназначенные для легковых автомобилей и внедорожников, в сравнении с предшественницей предлагают лучшее соотношение цены и качества, а также увеличенный на 20% пробег.

Firestone-Multiseason-Gen-02-roll-on.jpg">

Американская Cooper усиленно развивает новое семейство шин под названием Evolution. Новый импульс развития дали три модели-новинки: cooper-evolution-sport/">Cooper Evolution Sport, cooper-evolution-att/">Cooper Evolution ATT и cooper-evolution-mtt/">Cooper Evolution MTT.

Европейская торгово-сервисная сеть Point S после успешного запуска всесезонок Point S «4 Seasons» в 2017 году решила долго не затягивать с выходом новых покрышек. Всего два года спустя она объявила о том, что её заменит новая разработка Point S 4 Seasons 2.

Концепты

michelin-uptis.jpg">
Uptis - новое поколение безвоздушных шин

На саммите Movin'On по устойчивой мобильности компании Michelin и General Motors представили концепцию нового поколения безвоздушных шин, которые уже к 2024 году с некоторой долей вероятности смогут использоваться в качестве заводской комплектации ряда легковых автомобилей.

Технологии

Bridgestone представила новую «зелёную» технологию Enliten, которая снижает сопротивление качению шин на 20%, способствуя уменьшению потребления топлива автомобилем и выбросов CO2.

Bridgestone-Enliten-1.jpg">

Компания ExxonMobil Chemical разработала материал для гермослоя шин, способный значительно улучшить удержание воздуха в шинах. Он был представлен на конференции Future Tire 2019.

Тесты

Проведённые крупной транспортной компанией сравнительные тесты показали, что топливная экономичность грузовых шин Otani практически идентична результатам продукции Michelin.

Проездом

Немецкое издание Neue Reifenzeiting (NRZ) опубликовало рейтинг крупнейших производителей шин за 2018 год. Прогнозируемые ранее изменения на вершине шинного Олимпа не произошли, однако шестое и девятое места сменили своих владельцев.

Рейтинг шинных производителей за 2018 год от NRZ

Michelin стала владелицей 99,64% акций индонезийской шинной компании Multistrada.

В азиатской прессе появилась информация о том, что восемь акционеров Zhongce Rubber Group подписали соглашение о продаже более 57% акций компании.

Тайваньская Kenda в связи с повышением пошлин на ввоз в США продукции произведенной в Китае перенесёт производство своих шин для США из Китая в другие азиатские страны.

Апелляционный суд финского Турку подтвердил судебные приговоры, вынесенные девяти бывшим сотрудникам Nokian Tyres, которые передали конфиденциальную информацию группе компаний Black Donuts Engineering, за нарушение и злоупотребление коммерческой тайной.

С июня 2019 года Nexen Tire выпускает обновленную версию вездеходной модели nexen-roadian-at-pro-ra8/">Nexen Roadian AT Pro RA8. Она теперь снабжена пиктограммой 3PMSF, подтверждающей надёжность эксплуатации шины на зимних дорогах.

Автор: Марта Шангина