parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (5020)

RSS
Дайджест недели (5020)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 50-й неделе 2020 года

Зимние шины против всесезонок в зимнем тесте Autoklub ČR. Новая линейка шин Wrangler Workhorse от Goodyear. Новый глобальный шинный бренд китайской Doublestar. Шины Rosava на дорогах США, Новой Зеландии, Австралии и стран Африки. Michelin к 2023 году зачипирует все свои шины (RFID-метками). Производители готовятся в введению обновленной маркировки шин для европейского рынка в мае 2021 года.

Новинки

Goodyear Tire представила новое семейство шин Wrangler Workhorse для пикапов и внедорожников, ориентированное на долговечность, полезность и улучшенное сцепление с дорогой. В него вошли три модели: износостойкая летняя goodyear-wrangler-workhorse-ht/">Goodyear Wrangler Workhorse HT, вседорожная всесезонная goodyear-wrangler-workhorse-at/">Goodyear Wrangler Workhorse AT и универсальная всесезонная Goodyear goodyear-wrangler-workhorse-rt/">Wrangler Workhorse RT с возможностью ошиповки.

Goodyear-Wrangler-Workhorse-tyres.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Goodyear-Wrangler-Workhorse-tyres.jpg">
Шины Goodyear Wrangler Workhorse слева направо: HT, AT и RT. Для увеличения нажмите

Ожидается, что новые «рабочие лошадки» (а именно так дословно переводится название «Workhorse») будут доступны на рынке в третьем квартале 2021 года. Первоначально ассортиментный ряд будет включать 70 типоразмеров с диаметром обода от 15 до 22 дюймов. Ещё 22 типоразмера выйдут в 2022 году.

Новые бренды

В рамках выставки Automechanika Shanghai 2020 компания Doublestar представила свой новый бренд шин Kumkang, под которым будут выпускаться легковые модели. Публике была презентована линейка, в которую включены шины Kumkang KS06, Kumkang KU06 и Kumkang KH06, говорит технический специалист Shina Guide. По мнению китайского производителя, что Kumkang станет «всемирно известным шинным брендом».

Получивший пару лет назад контроль над южнокорейской Kumho китайский шинный монстр Doublestar на выставке также показал  выпускаемую им продукцию марок doublestar/">Doublestar, kumho/">Kumho, crossleader/">Crossleader, marshal/">Marshal, Zetum, Donfeng и Kinbli.

Тесты шин

В тесте 2020 года, проведенном чешским клубом Autoklub ČR, вместе с зимними шинами были испытаны всесезонки размера 205/55 R16. Зимние шины в зимних условиях эксплуатации однозначно имеют преимущества, однако некоторые модели для круглогодичной эксплуатации в определённых ситуациях всё же могут составить им неплохую конкуренцию.

Во втором тесте «За рулём», приуроченном как и тест шиповок 215/65 R16 к зимнему сезону 2020/2021, соревновались 13 комплектов фрикционных шин скандинавского типа. Лавры победительницы достались модели continental-vikingcontact-7/">Continental VikingContact 7. Не отличившиеся ни в одной из дисциплин шины nokian-hakkapeliitta-r3/">Nokian Hakkapeliitta R3 финишировали со вторым общим результатом.

Заводская комплектация

Спортивные 4-дверные седаны Lexus IS 2021 для рынка Северной Америки компания Toyota Motor комплектует шинами Dunlop SP Sport Maxx 050 размера 235/40 R19 96Y XL.

Проездом

Шины белоцерковской «Росавы» вышли на рынки Австралии и Новой Зеландии. Кроме того, украинский производитель увеличил поставки шин в США, а также заключил договора на поставку своей продукции в Африку в 2021 году.

Принадлежащая британской Oak Group компания Davanti Tyres открывает Европейский центр развития в Applus+ IDIADA, который «возглавит разработку дизайна шин следующего поколения». Ранее для разработки своей продукции Davanti использовала завод, расположенный в Испании недалеко от Барселоны. Новый центр развития позволит больше экспериментировать с конструкциями и материалами, ускорить разработку новых моделей шин и усовершенствовать существующий ассортимент. 

Davanti открывает Европейский центр развития в Applus+ IDIADA

Судебная тяжба между корпорацией Bridgestone и Shandong Vheal Group Co., Ltd. (Vheal). закончилась положительным решением в пользу истца. Bridgestone сумела доказать, что китайская компания выпускала шины с очень похожим на модель Bridgestone R118 рисунком протектора, защищённым патентом. Суд постановил, что Vheal незамедлительно должна прекратить деятельность, нарушающую патентные права Bridgestone и выплатить японской корпорации компенсацию в размере более 76 тысяч долларов. Напомним, что ранее ровно по такому же иску проиграла китайская компания Fangxing Rubber Co., Ltd.

Test World расширил свои возможности тестирования шин на льду благодаря реконструкции крытого комплекса Indoor 3, обеспечивающего стабильные температурные условия, что позволяет круглогодично проводить высокоточные испытания.

Связано это с увеличением запросов производителей на фоне нововведений для маркировки шин в ЕС: начиная с мая 2021 года наряду с информацией об уровне сцепления на мокрой дороге, энергоэффективности и акустического комфорта на евроэтикетках должны будут присутствовать данные о поведении шин обледенелом покрытии.

Компания Michelin завила, что к 2023 году все её легковые шины будут снабжены чипами радиочастотной идентификации (RFID). Производитель считает, что технология RFID — это рентабельный способ отслеживания шин от завода до окончания срока службы, а также важный элемент в профилактическом техническом обслуживании.

Для увеличения объёмов экспорта в Азиатско-Тихоокеанский регион концерн Continental в ближайшие 1,5 года  значительно расширит производство грузовых шин на своём индийском заводе в Модипураме (штат Уттар-Прадеш).

Автор: Марта Шангина