parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (4920)

RSS
Дайджест недели (4920)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 49-й неделе 2020 года

Новые летние шины от General Tire и Yokohama для европейского рынка и домашняя новинка от Toyo. Linglong представила для Европы новый бренд грузовых шин. Tesla Cybertruck вероятно будут комплектоваться шинами Hankook. Bridgestone отзывает 1923 шины из-за возможного отверстия в боковинах. Bridgestone и Pirelli повышают цены. Борьба против  фейковых отзывов на Shina Guide.

General-Grabber-GT-and-Grabber-GT-Plus.jpg">

General Tire, дочерняя компания Continental AG, представила новые летние шины для внедорожников general-grabber-gt-plus/">Grabber GT Plus, призванные заменить модель 2013 года Grabber GT. Используемый в названии новинки Plus намекает на улучшение всех характеристик модели, связанных с безопасностью и топливной экономичностью.

Yokohama-BluEarth-Van-All-Season-RY61.jpg">
Yokohama RY61

Весной 2021 года на рынок Европы выйдут новые всесезонные легкогрузовые шины yokohama-bluearth-van-all-season-ry61/">Yokohama BluEarth-Van All Season RY61. Они будут доступны в 23 типоразмерах от 225/55 R17C 104/102H до 195/70 R15C 104/102Т.

Toyo-Proxes-CL1-SUV-tread-design.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Toyo-Proxes-CL1-SUV-tread-design.jpg">
Протектор Toyo Proxes CL1 SUV крупным планом

Японская Toyo на своём домашнем рынке презентовала новые кроссоверные шины Toyo Proxes CL1 SUV, ориентированные на повышение топливной экономичности и замену модели toyo-proxes-cf2-suv/">Proxes CF2 SUV. Новая разработка отличается от предшественницы сниженным уровнем шума и увеличенным эксплуатационным ресурсом.

Новые бренды

Компания Linglong вывела на европейский рынок свой новый шинный бренд Hubtrac, продукция которого производиться на глобальных производственных базах Linglong, включая заводы в Таиланде.

Планируется подключить к этому процессу и завод в Сербии, который на данный момент ещё не введен в эксплуатацию. Ассортимент TBR-шин, поделенный на пять линеек для различных погодных условий и областей эксплуатации, представлен более чем 150 размерами.

Отмечается, что все грузовые шины Hubtrac отличаются улучшенными характеристиками к восстановлению протектора и соответствуют новым нормативам европейской маркировки, введение которой запланировано на 2021 год.

Заводская комплектация

«Белшина» вышла на завершающий этап работы по постановке на серийное производство шин Belshina Bel-412 размера 215/55 R18, предназначенных для использования в качестве оригинального оборудования кроссоверов Geely SX-11, собираемых в Беларуси на СЗАО «Белджи».

Существует большая вероятность того, что электрические пикапы Cybertruck компании Tesla, которые выйдут на рынок в 2021 году, будут комплектоваться шинами производства Hankook, говорит технический специалист Shina Guide. С 2017 года Tesla Model 3 в заводских условиях комплектуются шинами hankook-ventus-s1-evo3-ev-k127e/">Hankook Ventus S1 evo3 EV K7127E, а сейчас южнокорейский производитель уже создал рабочую группу для разработки оригинальных автошин для Tesla Cybertruck.

Шины bridgestone-turanza-t005a/">Bridgestone Turanza T005A и bridgestone-potenza-s001l-rft/">Potenza S001L омологированы для спортивных седанов бизнес-класса Lexus IS 2021 модельного года.

Для моделей 2021 года: Hyundai Tucson, Kia Sedona, Kia Sorento HEV и Mitsubishi Outlander в качестве базовой комплектации будут использоваться шины nexen-roadian-gtx/">Nexen Roadian GTX, ориентированные на долговечность, комфорт езды и ценовую доступность.

Nexen-Roadian-GTX.jpg" class="gallery from-parser">Nexen-Roadian-GTX.jpg">

Giti Tire подписала договор с Groupe Renault на поставку шин Giti GitiSynergy E1 в размере 185/65 R15 88H для заводской комплектации новых моделей Dacia Sandero и Logan, чьё производство стартовало на заводах Renault в октябре.

Компактные Nissan Magnite, вышедшие на индийский рынок, комплектуются шинами местного производителя ceat-securadrive/">Ceat SecuraDrive.

Проездом

52% акций Prometeon Tyre Group переданы от China National Tire & Rubber Co. компании Aeolus Tyre. Переговоры от этом велись с начала 2020 года.

Nokian Tyres в будущем планирует приобрести дополнительно около четырёх с половиной гектаров земли в г. Нокиа (Финляндия). Ориентировочная цена покупки в районе Лехтимяки, где уже находится логистический центр шинного производителя, оценивается в 825 тыс. евро.

С 1 января компания Pirelli повышает цены на легковые и легкогрузовые шины в США. Новая цена будет зависеть от линейки и размера шин. Увеличение связано с «изменением рыночных условий».

Так же с началом 2021 года в США и Канаде в силу вступят новые цены на PCR и LT шины для вторичного рынка брендов Bridgestone и Firestone.

Американское подразделение компании Bridgestone отзывает 1923 шин Firestone Destination LE3 и Bridgestone Ecopia H/L 422 Plus размера 255/60 R19. Причина – возможное наличие небольшого отверстия в боковинах, способное пропускать воздух.

Блог Shina Guide

«Жёлтая карточка фейковым отзывам» — в рамках борьбы с фейковыми отзывами (так называемыми «платными комментариями») на Shina Guide внедрены специальные баннеры, предупреждающие читателей о возможных манипуляциях. Для «отличившихся» брендов выписана жёлтая карточка на весь ассортимент продукции.

Похожие новости:

Автор: Марта Шангина