parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (4720)

RSS
Дайджест недели (4720)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 47-й неделе 2020 года

Новые модели от Bridgestone, Hankook и Westlake. Каким будет автотранспорт в 2040 году? Концепт-фильм от Hankook Tire. Компания Linglong добавит 174 млн. долларов к бюджету строительства своего сербского завода. Haohua Tire строит новый производственный объект на Шри-Ланке за 300 млн. долларов, ориентированный на экспорт. Группа NDI представила новый логотип бренда Nordexx. История с отозванным у шин Sailun сертификатом TÜV SÜD получила продолжение. Nokian Tyres показала 75%-ный рост цен на свои акции после грандиозного мартовского падения — крупнейшего обвала цен на акции финских шинников с 2009 года.

Hankook Tire показала новые шины Ventus S1 Evo Z (K129), которыми в размере 225/35 R18 87Y XL комплектуются  самые быстрые на сегодняшний день автомобили Mini — Mini John Cooper Works GP. По заявлениям Hankook, UUHP-шины Ventus S1 Evo Z дают представление о том, какие шины со сверхвысокими характеристиками будут предлагаться в будущем.

hankook-tyres-for-mini-jc-works-gp.jpg">
Модели Hankook, опционально доступные для Mini John Cooper Works GP: Ventus S1 evo Z (K129), Ventus TD (Track Day) и Winter i*Cept evo2 (W320)

Компания Bridgestone для рынка Северной Америки представила новые летние шины Bridgestone Potenza Sport класса UHP, разработанные для обеспечения максимального сцепления с дорогой и улучшенного прохождения поворотов на высоких скоростях. Они будут выпускаться в 65 размерах, чтобы позволит охватить 81% целевого рынка.

bridgestone-potenza-sport.jpg">
Потенза Спорт

Вторая новинка японского производителя — всесезонная UHP-модель Bridgestone Potenza RE980AS+, призванная заменить шины Potenza RE980AS. Плюсовая разработка предлагает повышенный комфорт езды, улучшенные характеристики на снегу и повышенную стойкость к износу.

Bridgestone-Potenza-RE980AS-plus.jpg">
Потенза РЕ980 АС Плюс

Также в Bridgestone заявили, что снимают с производства свою популярную модель Bridgestone Dueler H/L Alenza Plus. Ей на смену придут новые премиальные туринговые шины Bridgestone Alenza AS Ultra для роскошных внедорожников и кроссоверов. Отмечается, что применение резинового компаунда нового поколения обеспечило Alenza AS Ultra улучшение эксплуатационных характеристик на мокрой дороге по сравнению с доступными в настоящее время покрышками Bridgestone Dueler H/L Alenza Plus.

Bridgestone-Alenza-AS-Ultra.jpg">
Потенза Аленза Ас Ультра

Китайский производитель шин ZC Rubber представил в Таиланде всесезонные топливоэкономичные шины для внедорожников Westlake SU321, ориентированные на североамериканский рынок.

Westlake-SU321.jpg" class="gallery from-parser">Westlake-SU321.jpg">

Заводская комплектация

Шины Pirelli Scorpion ATR омологированы для новых пикапов Ford F-150. Специальный рисунок протектора позволил снизить шум шин на 3 дБ, обеспечить высокий уровень сцепления с дорогой и сравнительно безопасную управляемость на мокрой дороге, а также на снегу.

Заводы

Китайская Linglong планирует увеличить капитал своего сербского подразделения Linglong International Europe на 174,1 млн долларов США  для строительства шинного завода в Зренянине на севере Сербии. Новый производственный объект будет производить 13 млн шин в год.

Новый завод Sailun Group по производству грузовых шин в Шэньяне, Китай, запущен в эксплуатацию 18 ноября. Он позволит компании выпускать дополнительные 3,3 млн единиц TBR-шин в год.

Sailun-Xie.jpg">
Се Сяохун (Xie Xiaohong), вице-президент Sailun Group, на церемонии открытия

Китайская компания Haohua Tire, выпускающая шины под брендами Aplus, Haohua, Lanvigator, Royal Black и powertrac-snowstar/">Powertrac, намерена построить на Шри-Ланке новый производственный объект. Предполагается, говорит технический специалист Shina Guide, что шины с нового завода будут поставляться на экспорт. Сумма инвестиций в строительство составляет 300 млн долларов США.

Проездом

Каким будет автотранспорт в 2040 году? Hankook представила концепт-фильм с футуристичной транспортной платформой: двухколёсное мобильное устройство «HPS-Cell» подключается к различным пассажирским или грузовым кабинам и позволяет в корне изменить понимание мобильности.

Концепция объединяет безвоздушные шины, сенсорные технологии, искусственный интеллект, беспилотный транспорт и масштабное преобразование инфраструктуры «умных» городов будущего.

Проведение выставки коммерческих автомобилей CV Show в 2021 году сдвинуто с традиционных апрельских дат на лето. Мероприятие пройдёт с 8 по 10 июня в Национальном выставочном центре в Бирмингеме.

Nokian Tyres четвёртый год подряд входит в индекс устойчивости Dow Jones DJSI World — список 10% наиболее устойчивых листинговых компаний среди 2500 участников индекса S&P Global BMI. Она получила полные 100 баллов в области управления качеством и отзыва продукции, экологической политики и управления, социальной отчётности. Впрочем, более значимой и позитивной новостью для Nokian Tyres является 75%-ный рост цен на её акции после грандиозного мартовского падения (17 EUR) — крупнейшего обвала цен на акции финских шинников с 2009 года.

Надеемся сконцентрированость менеджмента компании на цене акций и удовлетворение потребностей акционеров не скажутся на её продуктах и внимании к потребностям автовладельцев.

Группа NDI, владеющая брендом шин Nordexx, обновила его логотип. NDI существует с 1970 года и является крупнейшим поставщиком шин и дисков в странах Северной Европы.

Toyo Tires представила виртуальную трёхмерную систему Treadpass, которая даёт возможность посетителям исследовать уникальные автомобили с обзором на 360°, читать спецификации сборок, делать фотографии и делиться ими в социальных сетях. Все автомобили, представленные в Treadpass 3-D, оснащены шинами Toyo, включая новые toyo-open-country-at-iii/">Open Country A/T III, toyo-open-country-mt/">Open Country M/T и спортивные toyo-proxes-r888r/">Proxes R888R.

История с отозванным у шин Sailun Ice Blazer Alpine сертификатом TÜV SÜD получила продолжение — разбираемся подробно в нашем материале.

Похожие новости:

Автор: Марта Шангина