parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (4620)

RSS
Дайджест недели (4620)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 46-й неделе 2020 года

Новые шины от Linglong и Goodyear. Bridgestone всё-таки закрывает свой завод в французском Бетюне. Otani отзывает 138 грузовых шин из-за риска отслоения протектора. Goodyear и Sumitomo поднимают цены на свои шины в Северной Америке. Очередной выставки Tyrexpo Asia придётся подождать ещё целый год. Николай Сетцер стал новым CEO Contunental. Продукция Davanti Tyres делает первые шаги в OE-сегменте.

Компания Linglong провела презентацию двух новых моделей, легковой Linglong SA220 Sport Master и кроссоверной Linglong CS820, рассчитанных на летние условия эксплуатации.

Linglong-SA220-and-CS820.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Linglong-SA220-and-CS820.jpg">
Linglong SA220 и CS820

Goodyear Tire для рынков США и Канады разработала новые зимние шины WinterCommand Ultra, предназначенные для седанов и кроссоверов. В них используются ряд запатентованных производителем технологий, улучшающих сцепление на скользкой (мокрой, заснеженной или же обледенелой) поверхности. а также криоадаптационная эластичная резиновая смесь, которая позволяет контролировать дорожную ситуацию в экстремально холодных условиях.

Goodyear-WinterCommand-Ultra.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Goodyear-WinterCommand-Ultra.jpg">
Goodyear WinterCommand Ultra

Заводская комплектация

Автошины dunlop-sp-sport-maxx-050-plus/">Dunlop SP Sport Maxx 050 омологированы для четвёртого поколения Lexus IS, вышедших в ноябре 2020 года на японский рынок.

Davanti Tyres станет поставщиком шин для заводской комплектации электрических фургонов LEVC VN5, выпускаемых британской компанией London Electric Vehicle. Одобрены шины Davanti DX440.

LEVC VN5

Шины continental-premiumcontact-6/">PremiumContact 6 размера 225/45 R19 поставляются концерном Continental для базовой комплектации кроссовера Toyota C-HR в версии GR Sport.

Шины hankook-dynapro-mt2-rt05/">Hankook Dynapro MT2 войдут в заводскую комплектацию новых моделей Chevrolet Silverado и GMC Sierra Heavy Duty, которые входят в десятку самых продаваемых автомобилей в США.

Проездом

Bridgestone подтвердила своё намерение закрыть шинный завод во французском Бетюне. Госсекретарь страны по экономике и финансам Аньес Панье-Рунакер поделилась этой новостью в Твиттере: «Bridgestone закрыла дверь для продолжения своей деятельности в Бетюне, и подтвердила закрытие завода». Она также добавила, что французское правительство придёт на помощь сотрудникам, которые останутся без работы.

Тот самый твит

Наблюдательный совет Continental AG, как и предполагалось, назначил новым генеральным директором концерна Николая Сетцера. В новую должность Сетцер вступит 1 декабря 2020 года, но при этом он останется «спикером автомобильного совета». Как отмечает технический специалист Shina Guide, он сменит Эльмара Дегенхарта, который, как мы уже писали ранее, уходит с должности преждевременно по состоянию здоровья. Контракт Сетцера будет действовать до марта 2024 года.

Торжественная передача эстафеты. Сетцер слева

Michelin открыла седьмой завод Camso в Северной Америке, чем надеется укрепить позиции своего дочернего предприятия на сельскохозяйственном рынке региона. Новый завод будет удовлетворять растущий спрос на гусеницы для с/х техники.

Организаторы Tyrexpo Asia уверены, что проведение мероприятия в Marina Bay Sands Expo (Сингапур) в марте 2021 года невозможно из-за коронавируса. Новые ориентировочные даты – с 17 по 19 ноября 2021 года.

Goodyear к 2021 году вдвое увеличит вдвое потребление кремнезёма из золы рисовой шелухи.

Легкогрузовые и легковые шины брендов Dunlop и Goodyear, реализуемые на рынке США, с 1 декабря 2020 года подорожают. Производитель заявляет о росте цен до 5%.

До 6% увеличится цена на LT и TBR-шины бренда Falken, сообщило североамериканское отделение Sumitomo Rubber.

Отзывы шин

Производитель шин Otani Radial Co. Ltd. отзывает 138 грузовых шин Otani OH-306 размера 425/65 R22.5 с DOT-кодом 0320 после того, как его местный дистрибьютор, компания Foreign Tire Sales Inc (FTS), обнаружил проблему в конце октября 2020 года.

Из-за производственного дефекта в протекторе могут образоваться трещины, которые в свою очередь могут привести к отслоению протектора и внезапной потере давления воздуха, что увеличивает риск аварии.

Otani OH306

Gladiator Australia – дочерняя компания American Pacific Industries Inc. – отзывает свои шины X-Comp A/T для лёгких грузовиков, ссылаясь на возможное отслоение боковин, что может привести к быстрой потере давления или снижению характеристик покрышек.

Похожие новости:

Автор: Марта Шангина