parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (4520)

RSS
Дайджест недели (4520)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 45-й неделе 2020 года

Виртуальная выставка SEMA-2020: производители осваивают формат. Всесезонная легковая новинка от Laufenn — второго бренда HankookContinental отзывает почти 12 тысяч шин произведенных в Иллинойсе. Новая экономичная летняя шина Michelin. В США могут быть введены компенсационные пошлины в отношении шин из Вьетнама. Bridgestone закрывает завод с/х шин в ЮАР. Pirelli «обует» первый в мире электрический пикап. Строительство вьетнамского завода Jinyu «идёт по плану».

Новинки шин

Компания Hankook расширила портфолио своего второго бреда Laufenn. Новая всесезонная разработка laufenn-g-fit-4s-lh71/">Laufenn G Fit 4S (LH71) с V-образным профилем уже доступна на европейском рынке в размерах от 13 до 18 дюймов, охватывающими как легковые авто, так и внедорожники.

Laufenn-LH71-tread-design.jpg">
Laufenn LH71

С весны 2021 на рынке будут доступны новые «зелёные» шины michelin-e-primacy/">Michelin e.Primacy, рассчитанные на летние условия эксплуатации. По данным производителя, сопротивление качению новой разработки на 27% ниже, чем у предшественницы michelin-primacy-4/">Primacy 4, которая имеет схожий рисунок протектора. Средняя экономия топлива составляет 0,21 л на 100 км. Кроме того, новые e.Primacy на 7% увеличивают запас хода электромобиля и снижают количество выбросов CO2.

michelin-e-primacy.jpg" class="gallery from-parser">michelin-e-primacy.jpg">
Маркетинговый арт

Avon выпустила новые всесезонные шины avon-as7/">Avon AS7, отнесенные за сцепление на мокрой поверхности к классу «B», говорит технический специалист Shina Guide. Первоначально они будут доступны в 19 размерах – от 15 до 18 дюймов. Еще 16 размеров появятся во втором квартале 2021 года, в том числе для колесных дисков с посадочным диаметром 19 дюймов.

Avon AS7

Syron расширяет размерную линейку представленной в 2020 году всесезонной модели syron-premium-4-seasons/">Premium 4 Seasons.  Она теперь доступна в девяти дополнительных размерах от 18 до 20 дюймов.

Заводская комплектация

Шины hankook-ventus-s1-evo3-k127/">Hankook Ventus S1 evo3 (K127) и hankook-winter-icept-evo2-w320/">Hankook Winter i*Cept evo2 (W320) в размерах 21 и 22 дюйма омологированы для высокопроизводительных спорткаров Audi RS6 Avant и Audi RS7 Sportback.

Cпециальные версии шин pirelli-scorpion-verde-all-season/">Pirelli Scorpion Verde All Season, pirelli-scorpion-zero-all-season/">Pirelli Scorpion Zero All Season и Pirelli Scorpion All Terrain войдут в базовую комплектацию первого в мире электрического пикапа Rivian R1T, производство которого начнется в июне 2021 года, и электрического внедорожника Rivian R1S.

pirelli-rivian.jpg">

Ineos Automotive в начале 2022 года выведет на рынок свой внедорожник Grenadier, укомплектованный в качестве заводской комплектации созданной на заказ версией шин bridgestone-dueler-at-001/">Bridgestone Dueler A/T 001. Для INEOS Grenadier компания Bridgestone будет поставлять шины Dueler в двух размерах: 265/70 R17 116S XL и 255/70 R18 116S XL.

SEMA 2020

Во время виртуальной выставки SEMA 360 Atturo Tire представила 13 новых размеров (19 и 20 дюймов) сверхвысокопроизводительных шин atturo-az850/">AZ850, разработанных специально для масл-каров, таких как Dodge Challenger и Charger, Ford Mustang и Chevy Camaro.

atturo-az-850-muscle-sizes.jpg" class="gallery from-parser">atturo-az-850-muscle-sizes.jpg">

Компания Mickey Thompson благодаря новым гибридным вездеходным шинам Baja Boss A/T получила награду SEMA-2020  категории «Лучший новый продукт». Выпуск шин, объединивших черты популярной модели Baja ATZp3 с новыми инновационными технологиями, запланирован на начало 2021 года.

Baja Boss A/T

ZC Rubber в рамках SEMA 2020 представила «ультрапремиальные» грузовые шины Arisun AZ692 и Arisun AS600+, для смешанных условий эксплуатации и магистральных перевозок перевозок соответственно.

Финансовая отчётность

Sumitomo Rubber Industries, которая ведёт активную деятельность в Европе под своим брендом Falken, опубликовала результаты третьего квартала, которые показывают, что продажи всей группы за первые девять месяцев 2020 года упали на 16,1%, в то время как прибыль за тот же период составила только треть от показателя предыдущего года.

Продажи Apollo Tyres в Европе несмотря на COVID-19 остались стабильными, но прибыль ушла в минус. Производитель увеличил долю рынка в сегментах шин UHP и UUHP для легковых автомобилей.

С миру по нитке

После новостей о том, что Эльмар Дегенхарт уходит с поста исполнительного директора Continental AG, в качестве его преемника рассматривается Николай Сетцер, на данный момент являющийся членом правления и представителя автомобильного совета немецкого концерна. Решение наблюдательного совета Continental AG будет озвучено 12 ноября 2020 года по результатам заседания.

Nikolai Setzer

Спустя пять месяцев после церемонии закладки первого камня первые фотографии с нового завода по производству радиальных шин для грузовиков и автобусов Jinyu Tire во Вьетнаме демонстрируют достигнутый прогресс. Новый завод Jinyu на первом этапе будет иметь производственную мощность 2 млн шин в год, поставки которых будут осуществляться в основном на рынки Европы и Северной Америки. По завершении строительства в марте 2024 года производственная мощность завода составит 7 млн TBR-шин в год, что обеспечит глобальные продажи.

В этом месяце Bridgestone закроет свой завод по производству сельскохозяйственных шин в Южной Африке (Порт-Элизабет, Восточный Кейп). Последний день работы завода — 15 ноября. Bridgestone объявила о намерении закрыть предприятие в августе 2020 года.

Североамериканское отделение Continental отзывает 11728 шин для внедорожников, которые были произведены в июле-августе 2020 года на заводе производителя в Иллинойсе чтобы выявить 39 шин с избыточной вулканизацией, уязвимых к разрыву боковых стенок и отслоению краев протектора. В числе отзываемых попали continental-procontact-tx/">Continental ProContact TX 205/55 R16 и continental-conticrosscontact-lx-sport/">CrossContact LX Sport 235/65 R18, а также шины Reliatrek 205/55 R16, general-tire-grabber-hts60/">Grabber HTS60 225/75 R16 и general-tire-grabber-atx/">Grabber A/TX 275/70 R18 бренда General.

Министерство торговли США, ведущее расследование в отношении вьетнамских производителей и экспортеров легковых и коммерческих шин для лёгких грузовиков, манипулирующих валютными курсами, с большой вероятностью может ввести для них компенсационные пошлины. Окончательное решение должно быть принято не позднее середины мая 2021 года.

Кроме того, в настоящее время ведётся расследование в отношении шин из Тайваня, Таиланда и Южной Кореи, Таиланда. Решение о введении для них антидемпинговых пошлин будет принято к концу декабря текущего года.

Автор: Марта Шангина