parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (3520)

RSS
Дайджест недели (3520)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 35-й неделе 2020 года

Continental рассказала о темных страницах своей истории 1933-1945 годов - сотрудничестве с нацистами, использовании узников концлагерей и снабжении Вермахта. Скандал в семье, владеющей Hankook Tire & Technology. Пекинскому автосалону 2020 — быть! Pirelli открыла в Бразилии испытательный полигон. Всесезонная бюджетная новинка от турецкой Waterfall. Электрические кроссоверы в шинах Nexen установили рекорд ходимости на одном заряде батареи. Шины Bridgestone вошли в заводскую комплектацию полностью электрических грузовиков Volta Zero. Компания Maxam Tire открыла шинное производство во Вьетнаме.

Тёмное прошлое Continental

Основанная в 1871 году компания Continental, приближаясь к своему 150-летнему юбилею, опубликовала начатое более четырёх лет назад исследование связей компании с военной машиной Германии и нацистской партией с 1933 по 1945 год.

870-страничный отчёт, подготовленный нанятым компанией историком показал, что Continental, являясь опорой военной экономики Германии, во время Второй мировой войны принуждала к работе около 10 тысяч узников концентрационных лагерей. Читать далее

Семейный скандал Hankook

Еще один скандал связанный с южнокорейским производителем — Hankook Tire & Technology. 82-летний глава семьи Cho Yang-rai, председатель холдинга Hankook Technology Group, передал всю свою долю в холдинге своему младшему сыну Чо Хён Бум (Cho Hyun-bum).

При этом старшему сыну Cho Hyun-sik, вице-председателю холдинга Hankook Technology Group, такое решение отца явно не понравилось. Читать далее

Новинки

Бюджетный шинный бренд Waterfall, принадлежащий турецкой Kolsan, расширил свой ассортимент новой всесезонной моделью Waterfall Quattro 4S для легковых автомобилей. Отмечается также, что в ближайшем будущем в европейское предложение марки будут включены шины для внедорожников Waterfall Terra-X H/T, представленные в рамках SEMA-Show 2019, и зимние Waterfall Snow Hill 3.

Waterfall Quattro 4S

С осени на рынке будет доступна новинка зимнего сезона 2020/2021 yokohama-bluearth-winter-v906/">Yokohama BluEarth*Winter V906. Изначально она будет предлагаться в четырёх типоразмерах от 195/65 R15 (91T) до 225/45 R17 (91H).

Petlas представила шины Petlas RM 900 и Petlas RM 910, отличающиеся высокими характеристиками аварийного хода, что делает их отличным вариантом для использования на военной технике. Как сообщает турецкий производитель, автомобили с соответствующими шинами могут проехать почти 100 километров со скоростью до 50 км/ч в случае нарушения герметичности шин и при полной потере давления воздуха.

Petlas-RM-910.jpg">
Petlas RM 910

С миру по нитке

Пекинский автосалон, отмененный в апреле, в 2020 году всё же состоится! Он пройдёт в период с 26 сентября по 5 октября. Организаторы мероприятия уверяют, благодаря различным мерам смогут максимально обезопасить посетителей и участников мероприятия от вирусной опасности.

Шины nexen-nfera-su1/">Nexen N’Fera SU1 в размере 215/55 R17, используемые в качестве заводкой комплектации Hyundai Kona Electric, помогли трём электрическим кроссоверам установить рекордный пробег на одном заряде батареи. Каждое авто смогло проехать чуть более 1000 км, что было зафиксировано экспертами тестирующей организации DEKRA на гоночном треке «Лаузицринг» (Германия).

nexen-tyres-record-run-2020.jpg" class="gallery from-parser">nexen-tyres-record-run-2020.jpg">

Компания Pirelli ввела в эксплуатацию новый испытательный полигон, построенный в Бразилии (штат Сан-Паулу). Реализация проекта обошлась в общей сложности в 16 миллионов долларов и длилась целых восемь лет. На всевозможных трассах «Circuito Panamericano» будут испытываться не только новые шины Pirelli, полигон открыт и для сторонних производителей. Как шин так и автомобилей.

Расширение Nexen Tire в Европе — основные вехи достигнуты. В рамках своей стратегии «Global Nexen» за последние два года компания открыла новое производство в Чешской Республике и европейскую штаб-квартиру в Германии, говорит технический специалист Shina.Guide. Аналогичный рост компании происходит в Южной Корее и США.

Производитель специализированных шин Maxam Tire (бизнес-отделение китайской Sailun Group) открыл во Вьетнаме новый завод по производству цельнолитых шин. Он ориентирован удовлетворение ужесточившихся требований современного рынка за счет усовершенствования компаундов и автоматизации производства.

Bridgestone стала поставщиком шин для демонстрационного и стартового парка автомобилей Volta Trucks – начинающего скандинавского  производителя электромобилей. В качестве базовых выбраны грузовые шины Bridgestone R-Steer 002 в размере 285/70R19.5 146/144M. Презентация Volta Zero – полностью электрического крупногабаритного коммерческого автомобиля, разработанного специально для перевозки грузов и посылок внутри города, состоится 3 сентября.

Volta Zero

Индийским компаниям, выпускающим автомобили, разрешили использовать шины китайского производства в обход ранее установленных ограничений, вызванных притоком дешёвых шин и направленных на защиту местной промышленности.

Автор: Марта Шангина