parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (3320)

RSS
Дайджест недели (3320)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 33-й неделе 2020 года

Выставка Automechanika в 2020 году будет виртуальной, а RubberTech China, как и планировалось, пройдёт в Шанхае с 16 по 18 сентября. Всесезонные шины не удовлетворили испытателей ADAC – результаты теста семи моделей в размере 235/55 R17. Michelin CrossClimate 2 в Европе. Новые автобусные шины в линейке Aeolus NEO. Предпродажное тестирование Belshina Artmotion All Seasons Bel-412. Porsche Panamera, на шинах Michelin Pilot Sport Cup 2 – рекордсмен Нюрбургринга. Финансовые данные ряда шинных производителей за второй квартал и первое полугодие 2020 года.

Мероприятия

Всем, кто с нетерпением ждал приезда во Франкфурт в сентябре этого года на выставку Automechanika, организаторы предлагают возможность «цифрового» взаимодействия. Начиная с 10 сентября на специальном сайте будет проводиться серия онлайн-курсов и семинаров.

sneak-preview.automechanika-frankfurt.com

Посетители сайта также смогут найти обновления компаний, которые должны были быть представлены в ходе мероприятия. Кроме того, пользователи смогут напрямую связаться с представителями компаний.

Организаторы RubberTech China подтвердили, что мероприятие 2020 года пройдёт, как и планировалось, с 16 по 18 сентября в Шанхае. Маски для лица будут обязательными, и посетители выставки должны будут иметь при себе удостоверение личности. Иностранцам необходимо будет пройти самоизоляцию в течение 14 дней.

Цифры

Toyo Tire сообщила о чистых продажах во 2 квартале 2020 года в размере 1,195 млрд евро, что на 15,7% меньше по сравнению с тем же периодом 2019 года. Операционная прибыль составила 63,027 млн ​​евро, что на 48,3% меньше, чем в аналогичном периоде годом ранее.

Несмотря на коронавирус Yokohama сумела остаться прибыльной в первом полугодии 2020 года.

За первые шесть месяцев 2020 года продажи шин Sumitomo Rubber Industries (SRI) снизились на 20,8%. Убытки составили 8,3 млн. долларов США. Продажи Pirelli & C. SpA за тот же период уменьшились на 31,6%, до 1,8 млрд. евро. На фоне прибыли в 307 млн. евро за первое полугодие 2019 года убытки нынешнего в сумме 102 млн. евро резко контрастируют.

Тесты

Немецкий автоклуб ADAC опубликовал результаты сравнительного теста всесезонных шин размера 235/55 R17. Основной вывод экспертов: при круглогодичной эксплуатации ни одна из семи моделей теста не обеспечивает приемлемый уровень безопасности, их эксплуатационные свойства по-прежнему остаются компромиссом. Даже топовые всесезонные модели класса премиум от Continental, Goodyear и Michelin оценены максимум на «Посредственно».

Новинки

В 2020 году компания Kumho представила всесезонную модель kumho-solus-4s-ha32/">Solus 4S HA32. Как заявляет производитель, ассортиментный ряд она уже осенью дополнит предложение kumho-solus-ha31/">Solus HA31, доведя общий типоразмерный диапазон до 70 вариантов. Шины Solus 4S HA32 для кроссоверов появятся в 2021 году.

Дебютировавшие пару недель назад в Северной Америке всесезонные шины michelin-crossclimate-2/">Michelin CrossClimate 2 в Европе поступят в продажу в 2021 году.

Michelin-CrossClimate-2-tread-design.jpg">
Фото Michelin CrossClimate 2

В ассортимент шин, предназначенных для коммерческих автомобилей, компания Aeolus добавила автобусные шины для ведущей оси Aeolus NEO Urban D, выпускаемых в размере 275/70R22.5 Новинка, как отмечает технический специалист Shina Guide, уже доступна в большинстве стран Западной Европы.

Neo-urban-d-small.jpg">
Автобусные шины Aeolus NEO Urban D

Toyo Tire USA Corp. начала выпуск всесезонных легкогрузовых шин toyo-celsius-cargo/">Toyo Celsius Cargo, которые дополнили семейство Celsius, состоящее из шин toyo-celsius/">Celsius для легковых автомобилей, а также toyo-celsius-cuv/">Toyo Celsius CUV для кроссоверов и внедорожников.

Toyo-Celsius-Cargo.jpg">
Toyo Celsius Cargo

Белорусская «Белшина» тестирует новые всесезонные шины Belshina Artmotion All Seasons Bel-412 (215/55 R18), предназначенные для заводской комплектации Geely SX‑11 Coolray, собираемых в Беларуси, и для установки на импортных автомобилях аналогичного класса.

Стоит также отметить участие коллектива «Белшины» на этой неделе в общенациональной забастовке.

Рекорды

На «Северной петле» Нюрбургринга автомобиль Porsche Panamera, укомплектованный шинами michelin-pilot-sport-cup-2/">Michelin Pilot Sport Cup 2 (275/35 ZR21 на передней оси и 325/30 ZR21 на задней), установил рекорд круга среди автомобилей представительского класса. «Петлю» длиной 20,832 км он преодолел за 7 минут 29,81 секунд.

Michelin-tyres-record-2020.jpg" class="gallery from-parser">Michelin-tyres-record-2020.jpg">

Контракты

Компания Goodyear представила гоночные шины, которые будут устанавливаться на все автомобили PURE ETCR, первой в мире серии для полностью электрических автомобилей. При создании модели Goodyear PURE ETCR разработчики основывались на идеях и дизайне ​​дорожных шин Eagle F1 SuperSport. Кстати, Goodyear это не только эксклюзивный поставщик шин, но и партнёр-учредитель нового чемпионата по гонкам.

Goodyear-Pure-Etcr.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Goodyear-Pure-Etcr.jpg">
Goodyear PURE ETCR

В Соединенных Штатах три гоночные серии, поддерживаемые Porsche, в качестве поставщика шин выбрали Yokohama. Компания будет поставлять шины для Porsche Sprint Trophy USA West, Porsche Sprint Trophy USA West Invitational и Porsche Air-Cooled Cup USA. В частности, выбраны шины Yokohama Advan A005 (слик), Yokohama Advan A006 (дождевые шины) и yokohama-advan-a052/">Yokohama Advan A052, предназначенные в том числе и для шоссейных гонок.

Полностью электрические Volkswagen ID.3 помимо шин continental-wintercontact-ts-850p/">Continental WinterContact TS 850 P и continental-ecocontact-6/">EcoContact 6, а также Bridgestone Turanza Eco теперь будут также комплектоваться продукцией компании Goodyear, для чего одобрена модель EfficientGrip Performance.

Автор: Марта Шангина