parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (3220)

RSS
Дайджест недели (3220)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 32-й неделе 2020 года

Всесезонные шины набирают обороты: о своих новинках для круглогодичной эксплуатации заговорили Avon и Laufenn. Премиальные шины Vredestein компания Apollo будет выпускать в Индии. Компания Pirelli расширяет ассортиментный ряд типоразмеров своих всесезонок. Magna Tyres открывает свой второй европейский офис. Выставки SEMA и Latin Tyre Expo в этом году отменяются. Счета Kumho заморожены. Финансовые отчёты шинных производителей за второй квартал и первое полугодие 2020 года.

Apollo Tyres заявила, что в ближайшие три месяца начнёт производить в Индии шины Vredestein с посадочными диаметрами от 16 до 20 дюймов, предназначенные для автомобилей повышенной комфортности Mercedes-Benz, Audi и BMW. Это связано с ограничениями Министерства торговли и промышленности Индии на ввоз такого рода шин.

Magna Tyres открыла офис продаж в Чехии, что было вызвано повышением спроса на OTR-шины Magna в Восточной Европе. Таким образом компания хочет поддержать «неиспользованный рыночный потенциал в регионе», который ранее обслуживался только польским офисом.

SEMA-шоу 2020, несмотря на планы организаторов и представителей отрасли, которые неустанно работали над тем, чтобы в ноябре всё-таки провести мероприятие, отменяется из-за COVID-19, говорит технический специалист Shina Guide. Все опасаются, что помещения и услуги для выставки будут недоступны.

На 2021 год перенесена так же выставка Latin Tyre Expo. Ориентировочные даты — 13-16 июля.

Китайская DoubleCoin в ходе онлайн-конференции, проводившейся под довольно скромным :-) слоганом «Return of the king» («Возвращение короля»), представила премиальные грузовые шины для дальнемагистральных перевозок Double Coin DC211. Их производитель называет самыми долговечными в своём классе.

Avon готовится представить свои первые всесезонные шины для европейских потребителей Avon AS7, разработанные для обеспечения надёжного сцепления с дорогой в любых погодных условиях. Отмечается, что шины помимо маркировки M+S снабжены пиктограммой 3PMSF, подтверждающей состоятельность новинки на зимних дорогах.

Hankook продолжает баловать почитателей своей продукции бюджетными новинками под брендом Laufenn. Вдогонку к новой линейке грузовых моделей производитель запускает всесезонные шины для автомобилей компактного и среднего классов. Новинка laufenn-g-fit-4s-lh71-announce/">Laufenn G FIT 4S (LH71) уже доступна в продаже в ряде европейских стран.

Laufenn-G-FIT-4S-LH71.jpg">
Новые всесезонки Laufenn LH71

Pirelli расширяет линейку всесезонных шин на 22 размера. Ассортиментное пополнение затронет модели pirelli-cinturato-all-season-plus/">Pirelli Cinturato All Season Plus и pirelli-scorpion-verde-all-season-sf/">Pirelli Scorpion Verde All Season SF, которые будут доступны с технологией Seal Inside (с защитным слоем от проколов для увеличения мобильности в случае повреждения).

Pirelli-Scorpion-Verde-All-Season-SF.jpg" class="gallery from-parser">Pirelli-Scorpion-Verde-All-Season-SF.jpg">

Падение продаж по всему миру

В ожидании второй волны пандемии коронавируса компания Bridgestone намерена сократить свои расходы почти на 2 млрд долларов США. Производитель будет жёстче контролировать свои ресурсы, в том числе за cчет управления операционными и инвестиционными издержками. Bridgestone пока что откажется от затрат на рекламу, мероприятия и различного рода инвестиционные проекты.

Компания Goodyear сообщила о 41%-ном падении продаж и 45%-ном снижении объёмов производства шин во втором квартале 2020 года по сравнению с финансовыми результатами за тот же период 2019 года. Чистый убыток Goodyear во втором квартале 2020 года составил 696 млн долларов США по сравнению с чистым доходом в 54 млн долларов год назад.

Cooper Tire & Rubber Company 3 августа 2020 года сообщила о чистом убытке во втором квартале 2020 года в размере 6 млн долларов США по сравнению с чистой прибылью в 9 млн долларов США за тот же период прошлого года. Чистый объём продаж снизился на 26,9% до 496 млн долларов. Операционная прибыль составила 5 млн долларов США или 1,1% чистых продаж по сравнению с операционной прибылью в 32 млн долларов США (4,7% чистых продаж) в 2019 году.

Hankook Tire объявила о результатах своей финансовой деятельности за второй квартал 2020 года. Консолидированные глобальные продажи составили 1,37 трлн южнокорейских вон (около 1,017 млрд евро), а операционная прибыль — 70,1 млрд южнокорейских вон (52,1 млн евро). 32,6 % от общего количества продаж шин для легковых автомобилей - продажи шин большого посадочного диаметра, начиная с 18 дюймов, и это на 1,1 % больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В первой половине 2020 года чистые продажи компании Nokian составили 550,5 млн евро (756,1 млн в январе-июне 2019). При неизменном курсе валют выручка снизилась на 25%, что связывают с последствиями пандемии COVID-19, мер, принятых для сокращения значительных переходящих запасов на российском канале сбыта, и мягкой зимы на всех основных рынках сбыта финского производителя. Операционная прибыль сегментов составила 40,8 млн евро (155,5 млн в аналогичном периоде предыдущего года) без существенного влияния курсов валют. Операционный убыток по МСФО достиг отметки 13,7 млн евро. В марте 2020 года из-за роста неопределенности на рынке автомобилей и шин компанией Nokian Tyres был отозван финансовый прогноз. Учитывая сохраняющуюся неопределенность, компания всё так же воздерживается от каких-либо прогнозов на текущий год.

Ударил коронавирус и по бизнесу Continental AG. Чистый убыток за второй квартал 2020 года составил 741,1 млн евро, а в аналогичном периоде 2019 года наблюдалась прибыль в размере 484,8 млн евро. Продажи во втором квартале упали до 6,62 млрд евро (более чем на 40%), а скорректированная маржа по прибыли составила 9,6%.

Счета южнокорейской Kumho Tire по решению суда заморожены. Окружной суд Кванджу принял сторону более 400 сотрудников компании, состоящих в профсоюзе. Они требовали заморозить счета Kumho, задерживающей им зарплату. На время проведения первого судебного разбирательства по данному делу (январь 2020 года) долг производителя шин перед своими работниками составлял 21 млн долларов США.

Автор: Марта Шангина