parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (3020)

RSS
Дайджест недели (3020)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 30-й неделе 2020 года

Великобритания запрещает использование грузовых и автобусных шин, с даты выпуска которых прошло 10 и более лет. Старт строительства первого европейского завода Toyo. Получение китайскими TBR-шинами сертификации TÜV SÜD Mark. Выход второго поколения «всесезонок» CrossClimate. Всплеск интереса в Европе к агрошинам Rosava.

В августе в сербской Инджии начнётся строительство первого европейского завода компании Toyo Tire.  В общей сложности он будет выпускать пять миллионов шин для легковых и грузовых автомобилей в год, для чего будет создано более 500 рабочих мест. Инвестиции в проект составят порядка 400 миллионов евро.

Стартовали продажи новых коммерческих шин  Maxxis Vansmart MCV5 для летних условий эксплуатации. В модельном ряду они заменят Maxxis Bravo UE-168.

Maxxis-Vansmart-MCV5.jpg">
Шины Maxxis Vansmart MCV5

Турецкая компания Petlas объявила о том, что её всесезонные автошины для внедорожников Explero PT411 A/S получили право носить пиктограмму 3PMSF на своих боковинах. Маркировка с изображением снежинки на фоне горы с тремя пиками говорит об официальном подтверждении безопасности использования этих покрышек в европейских зимних условиях.

На североамериканский рынок вышли новые вседорожные шины GT Radial Adventuro ATX.

Шины GT Radial Adventuro ATX

Длительное время выступавшая против всесезонных шин в целом и заявляя  что наилучшие сезонные характеристики достигаются либо летними, либо зимними шинами, компания Michelin в 2015 году всё-таки выпустила модель michelin-crossclimate/">CrossClimate, обозначив её как летнюю с круглогодичными возможностями. Вслед за ней были выпущены шины michelin-crossclimate-plus/">Michelin CrossClimate+ и michelin-crossclimate-suv/">Michelin CrossClimate SUV, и вот теперь, спустя пять лет, появилась новость о том, что готовится официальная премьера michelin-crossclimate-2/">Michelin CrossClimate 2.

Michelin-CrossClimate-2-tread-design.jpg">
Дизайн протектора Michelin CrossClimate 2

Представленная в 2020 году преемница модели yokohama-bluearth-a-ae-50/">Yokohama BluEarth-A AE-50, шина yokohama-bluearth-gt-ae51/">Yokohama BluEarth-GT AE51, уже доступна в Европе в 61 типоразмере (от 155/65 R14 до 245/35 R19) для широкого спектра транспортных средств. Говоря об успешном запуске новинки, японский производитель подчёркивает, что ею комплектуются Toyota Prius, Lexus ES и модели Mazda CX-30/2/3.

Sailun стала первой китайской компанией, чьи грузовые шины прошли сертификацию TÜV SÜD Mark. Повезло шинам серии SDR1.

Sailun-SDR1-TUV-SUD-Mark-.jpg" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="gallery from-parser">Sailun-SDR1-TUV-SUD-Mark-.jpg">

Для повышения безопасности движения на дорогах Англии, Уэльса и Шотландии Министерство транспорта Великобритании вводит запрет на эксплуатацию шин для грузовых автомобилей и автобусов возрастом 10 и более лет.

Cooper Tire инвестировала 55 млн долларов США в увеличение производственных мощностей на своём заводе по производству шин в Крушеваце, Сербия. Как отмечает технический специалист Shina Guide, в результате инвестиций увеличится ассортимент выпускаемой продукции и общая площадь завода. Помимо этого пополнится и штат на 118 человек.

В первом полугодии 2020 года белоцерковская «Росава» смогла на 19% увеличить объём продаж с/х шин Rosava-AgroS в Европе (по сравнению с аналогичным периодом 2019 года). Вместе с тем «Росава» увеличила поставки шин и на американский рынок, где наблюдается четырёхкратное увеличение продаж ее продукции за последние три года с 30 тыс. до 120 тыс. шин в год. Наибольшей популярностью пользуются шины premiorri-vimero-van/">Premiorri Vimero-Van и premiorri-vimero-suv-announce/">Premiorri Vimero-SUV.

Rosava-AgroS

Для комплектации Volkswagen Golf восьмого поколения омологированы шины южнокорейского бренда Nexen: летние N'blue S в размере 205/55 R16 (91V) и зимние nexen-winguard-sport-2/">Winguard Sport 2 в типоразмерах 205/55 R16 и 195/65 R15 (91H).

Mercedes-Benz AG выбрал всесезонные шины cooper-discoverer-srx/">Cooper Discoverer SRXLE в качестве оригинального оборудования (OE) для новых Mercedes GLS. Комплектация включает шины  Cooper в размерах 275/50 R20 и 275/55 R19.

Автор: Марта Шангина