parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Дайджест недели (2720)

RSS
Дайджест недели (2720)
Еженедельный дайджест событий шинного мира, произошедших на 27-й неделе 2020 года

В офисах Continental прошли обыски, Linglong Tire по стоимости бренда вошла в топ-10 шинных производителей, Женевский автосалон 2021 под большим вопросом, в Michelin не отрицают возможности создания ещё одного совместного предприятия с Continental, шины Nankang омологированы для нового суперкара Donkervoort, шины Iris (Made in Algeria) добрались до североамериканского рынка.

В семи офисах компании Continental прошли обыски, связанные с «дизельгейтом» автоконцерна Volkswagen. Власти Германии подозревают, что Continental причастна к производству оборудования, которое было использовано для фальсификации уровня вредных выбросов дизельных двигателей автомобилей. При этом в Volkswagen заявляют, что обвинений в адрес Continental нет, обыски связаны с поиском доказательств.

Новым технологическим партнёром и поставщиком шин для чемпионата Formula E станет южнокорейская Hankook, которая сменит участвовавшую в создании гонок электрических болидов компанию Michelin.

В условиях последствий глобальной пандемии COVID-19 Международная федерация автоперевозок (FIA) – санкционирующий орган гонок F1 – отложила переход F1 на 18-дюймовые гоночные шины до 2022 года.

Фонд Salon International de l'Automobile, который до сих пор занимался организацией Женевского автосалона, высказал большие сомнения в отношении проведения профильной выставки и в 2021 году. После отмены мероприятия 2020 года из-за чрезвычайной ситуации с коронавирусом и связанных с этим финансовыми последствиями, ассоциация сообщила, что хочет продать права на проведение автосалона в Женеве. Наиболее вероятным покупателем называется компания Palexpo SA.

В некоторой степени это решение основано на неопределенности, выраженной большинством автопроизводителей, скептически относящихся к возможности участия в автосалоне ранее 2022 года. Кроме того, говорит технический специалист Shina Guide, учитывая непредсказуемость эволюции пандемии, нет никаких гарантий относительно возможности всего за девять месяцев организовать событие, которое за последние годы привлекло более 600000 посетителей со всего мира.

Корпорация Bridgestone объявила, что завершила сделку по приобретению iTrack Solutions Business у британской компании Transense Technologies. Соглашение о совместном сотрудничестве было заключено в августе 2019 года и Bridgestone сразу же начала предлагать платформу iTrack своим клиентам OTR. Как отмечается, реакция рынка была положительной.

Bridgestone сотрудничает с американской Microsoft, которая занимается разработкой программного обеспечения для первой в мире системы мониторинга, позволяющей в режиме реального времени обнаруживать повреждения шин. Эта проблема являются причиной около 30% всех автомобильных аварий, вызванных техническими неисправностями.

nankang/">Шины Nankang AR-1 выбраны в качестве заводской комплектации суперкаров Donkervoort D8 GTO JD70.

Donkervoort D8 GTO JD70

К середине 2021 года будет закрыт один из двух заводов Pirelli в Бразилии. Планы по его остановке были озвучены ещё год назад. Предприятие выпускает шины для мотоциклов.

Linglong-Serbia-plant.jpg" class="gallery from-parser">Linglong-Serbia-plant.jpg">

Interpneu расширила 13-ю новыми размерами (17 и 18 дюймов) ассортимент всесезонной модели Platin RP 100 Allseason.

Goodyear Tire вступила в стратегическое партнёрство с Lordstown Motors. Компания займётся разработкой, поставками и обслуживанием шин для электромобилей.

Hankook-supply-Formula-E.jpg" class="gallery from-parser">Hankook-supply-Formula-E.jpg">

Шины алжирского бренда Iris, вышедшие на рынок чуть менее года назад и уже продающиеся в десяти странах на нескольких континентах (в том числе и в Европе), осваивают новое направление: Iris Tyre начала поставки на рынок Северной Америки.

30 июня Michelin окончательно закрыла свой завод в Данди, завершив таким образом свою полувековую деятельность в городе.

Новое сотрудничество Michelin и Continental

Генеральный директор Michelin, не вдаваясь в конкретные детали, заявил немецкому деловому еженедельнику WirtschaftsWoche, что «безусловно возможно» новое сотрудничество с Continental. Напомним, что два топовых шинных производителя уже организовали два совместных предприятия: Eurofit Group и Rubberway, а в сентябре 2019 года появилась информация о СП двух производителей в Сингапуре.

michelin-continental-cooperation.jpg">

Рождение Eurofit Group связано с особой потребностью компании Volvo, желавшей передать на аутсорсинг сборку колёс и шин для некоторых моделей своих автомобилей. Поскольку Continental и Michelin были единственными производителями шин, утвержденными для этих автомобилей, они решили создать совместное предприятие.

СП Rubberway было создано в 2019 году с целью разработки и реализации технологического решения для практики устойчивости отображения в цепочке поставок натурального каучука.

Взлёты и падения Linglong

В соответствии с новым, опубликованным консалтинговой компанией Brand Finance списком китайская Linglong пробилась в топовую десятку самых дорогих шинных брендов мира. До лидера (Michelin) ей, конечно, очень далеко, но стоимости бренда в 760 млн долларов хватило, чтобы обойти японскую Sumitomo Rubber Industries.

Linglong.jpg">

Сербская экологическая группа оспаривает законность разрешений местных властей Зренянина, выданных Linglong Tire на строительство завода по производству легковых и легкогрузовых шин.

Автор: Марта Шангина