parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Cooper расширяет линейку внедорожных шин для европейского рынка

RSS
Cooper расширяет линейку внедорожных шин для европейского рынка
Европейские новинки 2020 года - всесезонные Cooper Discoverer AT3 LT и Discoverer AT3 XL

Компания Cooper Tire Europe в свою линейку шин для автомобилей с полный приводом добавила две модели: cooper-discoverer-at3-lt/">Cooper Discoverer AT3 LT и cooper-discoverer-at3-xlt/">Cooper Discoverer AT3 XLT. Примечательно, что обе шины, показанные европейским автомобилистам во время международной выставки The Tire Cologne 2018, изначально были представлены в Северной Америке.

Шины Cooper Discoverer AT3 LT, недавно одобренные для заводской комплектации новых внедорожников Nissan Navara N-TREK Warrior, предназначены для эксплуатации на транспортных средствах средней грузоподъёмности, в то время как Cooper Discoverer AT3 XLT подходят для установки на транспортные средства большей грузоподъёмности.

Первоначально шины Discoverer AT3 LT будут предлагаться в Европе в 15 типоразмерах для колёсных дисков от 16 до 18 дюймов (с индексами нагрузки от 112 до 121), а модель Discoverer AT3 XLT будет доступна для 15- (индексы нагрузки 109) и 20-дюймовых (индексы нагрузки 121) дисков.

В новых для европейского рынка всесезонных моделях используется технология Durable Tread, позволяющая повысить стойкость к износу и их выносливость, отмечает технический специалист Shina Guide. Наличие у шин пиктограммы 3PMS (снежинки на фоне горы с тремя пиками) позволяет говорить об их надёжности на зимних дорогах.

Агрессивные плечевые зоны автошин Cooper Discoverer AT3 XLT предполагают их использование в более сложных условиях бездорожья.

Директор по продажам и маркетингу Cooper Tire Europe, Майкл Крамер (Michiel Kramer), сказал: «Мы рады добавить эти две новые шины в нашу линейку. И Cooper Discoverer AT3 LT, и Cooper Discoverer AT3 XLT хорошо зарекомендовали себя в Соединённых Штатах, и мы с нетерпением ждём того момента, когда сможем поделиться этими шинами с нашими европейскими клиентами».

Автор: Марта Шангина