parkovka.by логотип ТЧУП 'Город шин'
Парковка бай
Припаркуйтесь у нас
Главная | Email | Карта сайта
Не знаете нужный размер? Подбор по авто здесь!
телефон:   (044) 558-44-11 Velcom    (029) 558-44-11 MTC

   

         

Сезон:

         

         

Вылет:

 

Новости / Continental познакомила Америку с новыми шинами General Tire Altimax Arctic 12

RSS
Continental познакомила Америку с новыми шинами General Tire Altimax Arctic 12

На ежегодной дилерской конференции американское отделение Continental Tire представило новые шины дочернего бренда General Tire. Шипованная зимняя новинка general-tire-altimax-arctic-12/">General Tire Altimax Arctic 12, которая в модельном ряду заменит шины Altimax Arctic, на региональном рынке изначально будет доступна в 47 размерах с индексом скорости T (до 190 км/) и повышенной несущей способностью.

Джо Маэр (Joe Maher) с новинкой в руках (Фото: moderntiredealer.com)


Шины Altimax Arctic 12 сертифицированы для эксплуатации в тяжёлых зимних условиях на легковых автомобилях, минивэнах, кроссоверах и компактных внедорожниках.

По словам Джо Маэра (Joe Maher), менеджера по продукции отделения легковых и зимних шин Continental Tire Americas LLC, новая модель разработана для того, чтобы обеспечить потребителей высоким ездовым комфортом и надёжным сцеплением со снегом и льдом. При этом новые шины также характеризуются длительным износом протектора.

Если сравнивать шины двух поколений, то вполне очевидно, что General Altimax Arctic 12 выигрывает по многим параметрам, отмечает технический специалист Shina.Guide. Во-первых, благодаря усовершенствованному рисунку протектора новая разработка хорошо сопротивляется эффекту аквапланирования и обеспечивает отличное сцепление с зимними поверхностями.

continental-poznakomila-ameriku-s-novymi-shinami-general-tire-altimax-arctic-12/General-Tire-Altimax-Arctic-12.jpg">
General Tire Altimax Arctic 12

Во-вторых, обновленная резиновая смесь протектора не дубеет при низких температурах, что гарантирует шине высокую производительность на снегу и льду. В-третьих, новый профиль шины обеспечивает большую площадь пятна контакта, что снижает износ и продлевает срок эксплуатации.

Модель General Altimax Arctic12 будет конкурировать с шинами BFGoodrich Winter Slalom KSI, Cooper Weather-Master WSC, Firestone WinterForce и Hankook Winter i*Pike RS. Она расширяет предложение зимних шин бренда General Tire до 72 размеров: general-tire-grabber-arctic/">Grabber Arctic для SUV-ов доступна в 15 размерах, а коммерческая general-tire-grabber-arctic-lt/">Grabber Arctic LT — в десяти.

Напомним, что европейская премьера шин Дженерал Альтимакс Арктик 12 состоялась в октябре 2016 года.

Автор: Марта Шангина